Божественное исцеление

Божественное исцеление

04.10.2011 Телесные практики

Несколько лет назад в одной из бесед Ошо я услышала фразу, которая тронула меня до глубины души: «Массаж нужен миру, потому что из мира исчезла любовь…»

К тому времени я уже долго занималась классическим массажем, а также практиковала медитации, что и привело меня к поиску метода, который объединил бы две эти специальности. Таким методом стал Дивайн Хилинг (Divine Healing), сочетающий в себе японский массаж Шиацу, целительные дыхательные упражнения и различные техники медитаций. Трехлетний курс обучения в школе O. D.H. A. в Италии ознаменовался глубоким процессом исцеления и познанием себя, а также знакомством с различными направлениями натуропатии и целительства. Вот что говорит о методе Дивайн Хилинг его основатель Прашантам: «Divine Healing — это искусство заботы о теле, уме и духе человека. Рисование, скульптура, музыка — это искусство; исцеление тела человека нужно тоже понимать как искусство. Как и любое искусство, Divine Healing использует множество техник, а специалист в течение многих лет практикует, пробует и оттачивает различные варианты, из которых постепенно создает свою собственную технику, свой способ исцеления».

В основе Divine Healing лежит понимание целостности структуры «тело — ум — душа», а состояние здоровья здесь определяется как существование в гармонии с собой и окружающей реальностью. Получив курс сеансов массажа Шиацу, практикуя медитации и дыхательные упражнения Divine Healing, вы сможете привнести в свою жизнь больше осознанности и расслабления. А обучившись основам массажа Шиацу, вы откроете для себя еще один способ делиться своей любовью с людьми — через исцеляющее прикосновение…

Ознакомиться с методом Divine Healing можно на еженедельных занятиях в Москве и на уик-эндах практических занятий для студентов школы O. D.H. A. Подробная информация о школе: www.scuolaodha.com

Звенья одной цепи

Японский массаж Шиацу. Ритмичное надавливание на энергетически активные точки, при помощи которого открывается путь естественному течению энергии в меридианах (энергетических каналах). Это способствует перераспределению энергии в организме, устраняет ее избыток или недостаток в различных органах. Согласно древней китайской медицине, внутренние органы обладают не только физиологической, но и эмоциональной, интеллектуальной и духовной функциями. Восстановление их нормальной работы благоприятно сказывается на всех сферах жизнедеятельности человека, заряжают его активностью и позитивным настроем.

Дыхательные упражнения Divine Healing. Они созданы на основе древних китайских и японских целительных упражнений и адаптированы к нуждам и реалиям современного человека. Упражнения состоят из серии движений (сидя, стоя, лежа) с использованием глубокого дыхания, целительных звуков и визуализации. Их можно считать «дыхательными движениями». Во время упражнений происходит расслабление в движении и фокусирование на дыхании, которое идет с вдохом через нос и выдохом через рот. Между движениями регулярно делаются небольшие паузы — моменты интеграции, когда вы закрываете глаза и смотрите внутрь себя «внутренним взором», отмечая пользу и приятные ощущения в теле. Это поддерживает качество медитации и создает позитивные мысли, которые помогают при дальнейшей практике.

Автор статьи: Лидия Виноградова

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок