Внеплановые путешествия

Внеплановые путешествия

03.11.2011 Путешествия

Сезон отпусков закончился, а съездить так никуда и не получилось. Да и вообще, хочется повидать другие города, но постоянно нет ни времени, ни денег… Что же делать? Все очень просто! Для путешествий совершенно не нужны ни длительные отпуска, ни большие горы денег – главное, это желание.

Выходные путешествий

Откройте карту и найдите на ней свой город. Да, здесь находитесь вы, а вокруг вашего города – еще очень много городов, до которых не так уж и сложно добраться, но в которых есть много чего интересного и неизведанного. И самое главное – ведь вы в них ни разу не были! Купите себе «билет выходного дня» – стоит недорого, а ощущений – как минимум на неделю.

Для его покупки потребуется узнать расписание поездов (автобусов, электричек) до выбранного города. Ну а дальше все просто – вечер и ночь пятницы пройдет в пути до незнакомого города, а вечер и ночь воскресенья – по дороге обратно. Зато два дня приключений – ваши!

Благодаря такому нехитрому способу жители европейской части России могут без особых проблем и длительных отпусков побывать во всех городах золотого кольца или посмотреть все города, в которых есть кремль.

Когда же каникулы

Впрочем, помимо официального отпуска есть еще куча официальных каникул. Например, зимние каникулы – 10 дней безмятежного зимнего времени. Почему бы не провести эту декаду где-нибудь далеко-далеко, сменить зиму на лето, а затем переставить обратно. И ведь всего через пять месяцев возможность такой поездки снова повторится – достаточно лишь объединить майские праздники.

Но если на далекие путешествия не хватает денег – то всегда найдется место различным авантюрам. Смените обстановку. Возьмите туристическое снаряжение и отправьтесь в поход. Нет снаряжения – возьмите просто палатку. Да что и говорить, ночь у костра на поляне среди леса после пыльного города доставит много несравненных ощущений. Совершите сплав по рекам. Велопрогулку. Вариантов – невероятное множество. Потому что главное – это желание.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок