Оригами

Оригами

05.11.2011 Досуг

Оригами – старинное искусство воплощения зрительного образа из листа бумаги. В руках мастера бумага оживает и превращается в древний замок, чудесную розу, сказочного дракона. Искусство оригами родилось много столетий назад на востоке и покорило сердца людей по всему миру. Многие из тех, кто создавал поделки оригами из листа бумаги, соглашаются, что в этом есть что-то волшебное.

В старину оригами было искусством для избранных: бумага была роскошью. Сегодня же каждый желающий может при должном терпении овладеть эти оригинальным мастерством, ведь по большому счету кроме желания, терпения, усидчивости и большого количества бумаги больше ничего и не требуется.

Меж тем, помимо классических схем сложения бумаги, которые раньше передавались из уст в уста, появилось достаточно большое число авторских оригами. Более того, мастер оригами может настолько чувствовать лист, что импровизационно сложить нечто оригинально-красивое для него не представляет труда.

Бытует мнение, что оригами – это развлечение для детей. Но при должной фантазии этому искусству можно найти применение даже в т.н. взрослой жизни: например, парень в компании может неожиданно сложить розу и преподнести ее девушке; на праздник можно подарить сделанную из денег фигуру оригами; даже обычную валентинку или открытку можно превратить в произведение искусства. Настоящий мастер всегда найдет достойное применение своему мастерству.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок