Автостоп

Автостоп

13.11.2011 Путешествия

Мир посмотреть, себя показать. Кто не мечтает об этом? Меж тем время идет, а на путешествия далеко не всегда хватает денег. Но ведь всегда есть возможность путешествовать и без оных – возможность, конечно, экстремальная, но довольно-таки распространенная. Да, речь идет о путешествиях автостопом.

Что нужно для автостопа?

Перво-наперво нужно иметь цель. То место, которое вы хотите посетить. Иначе как вы будете объяснять желающим вас подбросить, куда вам надо. Если вам никуда не надо, то зачем вам куда-то ехать. Так, что без цели не обойтись. Посмотреть Байкал, Кивач, Уральские горы, посетить Камчатку – все это возможно и вполне даже бесплатно.

Очень важно, даже вернее очень-очень важно иметь опытного надежного напарника. Особенно это касается вопроса безопасности. Автостоп – занятие довольно экстремальное, поэтому человек, с которым вы встанете спина к спине в тяжелых дорожных или бытовых ситуациях просто необходим.

А дальше осталось только собрать бытовые предметы, которые вам понадобятся в дороге: небольшой туристический комплект (стоит предусмотреть возможность ночевки в открытом поле), запас провизии и немного денег.

И вперед, навстречу приключениям! И, поверьте, если вы вернетесь – вам будет что вспомнить!

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок