Упражнение "Телевизор"

Упражнение "Телевизор"

27.11.2011 Телесные практики

Одно и то же действие может принести как пользу, так и вред. Важно только ради чего вы его совершаете и что при этом чувствуете. Так, например, с помощью обычного телевизора можно замечательно убить свое время. Отличное решение жизненных проблем, не правда ли? Особенно, если вам нужно несколько другое… Но точно также телевизор может служить отличным тренажером для тренировки интуиции, хотя со стороны убийство времени и тренировка интуиции выглядят совершенно одинаково.

Сядьте поудобнее перед телевизором, возьмите пульт в руки… Любите переключать каналы? Поехали! Щелкайте по каналам, без сомнения переключайте с одного на другой – только за секунду до переключения попытайтесь представить, какую картинку вы увидите на следующем канале, что услышите, о чем будет передача.

К тому же данное упражнение повышает самоконтроль – вполне возможно, что через некоторое время после начала тренировки вы заметите, что просто смотрите телевизор. Вернитесь к изначальному настрою – и все заново, только в этот раз постарайтесь отловить момент, когда начинается простой просмотр вместо тренировки. И таким вот нехитрым образом вы научитесь не сбиваться со своего курса даже при самых сильных медиа-волнах.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок