Таро - будущее можно изменить

Таро - будущее можно изменить

27.04.2011 Эзотерика Таро

«Что ждет меня в будущем?» Этот вечный вопрос, который никогда не получит исчерпывающего ответа, беспокоит человека с начала времен. И естественно, было придумано множество способов приоткрыть завесу тайны: оракулы и жрецы, пророки и экстрасенсы, всевозможные гадания. Способов множество – суть одна – предопределить ход развития событий.

Что такое наше будущее? Неумолимый рок, ход случайных событий или четкая причинно-следственная связь? Таро, помимо карточных раскладов, предлагает свою философскую концепцию, призванную ответить на этот и многие другие вопросы.

Многие люди верят, что будущее жестко предопределено судьбой, и ничего нельзя изменить. Жизнь человека похожа на поездку в поезде: от рождения и до смерти все заложено в расписании, и единственное, что остается, это крутить головой, наслаждаясь пейзажем.

 Их оппоненты уверены, что человек - хозяин своей судьбы и строит жизнь своими руками. Каждую секунду мы совершаем выбор, определяющий грядущие обстоятельства, и любая мелочь способна стать поворотной точкой нашей судьбы. При этом Высшим силам (Богу) либо отводится роль наблюдателей, либо их существование отрицается.

Фаталисты и материалисты еще долго будут вести свои бесконечные споры… А истина как всегда будет посередине между двух крайностей. Именно этой, срединной точки зрения и придерживается мировоззренческая концепция Таро. Для иллюстрации  представим наглядный пример: Мистер N вышел из дома и попал под дождь. Невинное явление природы, в нашем случае, - обстоятельство, которое мы не в силах изменить. Но у мистера N есть выбор: вернуться за зонтом или нет, радостно побежать по лужам или плестись, проклиная противную погоду... И еще сотня вариантов, как использовать свою свободную волю. При этом единственное, что не получится – убрать дождь.

С точки зрения Таро, некоторые жизненные обстоятельство изменить невозможно, но всегда существует выбор, как поступать в каждом конкретном случае…

Божественный план

Душа бессмертна, и, эволюционируя, переходит из одного воплощения в другое. На  судьбу человека влияют как его задачи на нынешнее воплощение (миссия), так и нерешенные проблемы прошлых жизней (кармические долги). Так как мы об этом не помним, то высшие силы нам об этом тактично (или не очень) напоминают, подталкивая к

определенной деятельности, чтобы мы могли выполнить свои задачи. Способов помочь не сворачивать с верного пути предостаточно.

Это могут быть люди, от которых очень трудно избавиться, ибо с ними есть конкретные

незаконченные дела, жизненные обстоятельства, необъяснимые с точки зрения бытовой логики, но имеющие определенный высший смысл, знаки, сны и многое другое…

Кроме того, жизнь каждого человека плотно сплетена с судьбами окружающих его людей, особенно близких. Кардинальные изменения в жизни одного человека неизбежно влияют на его окружение. Эта закономерность также помогает предопределить будущее: ведь все наши находки или потери возможны только, если это благоприятно для тех, чьи судьбыплотно сплетены с нашей.

Еще одно обстоятельство, которое приводит к предопределенности будущего, это человеческие привычки и автоматизмы. Большинство людей живет на «автопилоте», не осознавая, что практически все их действия являются повторением предыдущего опыта.Инертный ум не заинтересован в создании нового и предпочитает превращать человеческую жизнь в бег по кругу.

Задача Таро – выявить божественный план на судьбу человека, который состоит из задач на эту жизнь. Судьба – это, собственно, последовательность жизненных обстоятельств,помогающих эти задачи решить. И только от свободной воли человека зависит - выполнить их, сделав свою жизнь более счастливой, или вынуждать высшие силы усложнять обстановку, чтобы, в конце концов, переступить через свои автоматизмы и сделать новый и правильный выбор.

Согласно философии Таро, гадание может предсказать только предопределенные события (задачи этого воплощения) и в той или иной мере спрогнозировать поведение человека. Прогноз для человека, застрявшего в своих автоматизмах, похож на чтение расписания железнодорожного поезда. Что предсказано – то и произойдёт. Если же человек «живой», с подвижной психикой, то он любое предсказание превращает в описание вероятностных событий и способен, если описанное будущее его не устраивает, изменить свои теперешние действия, сформировав, таким образом, другой вариант развития событий.

 инструменты

Карты Таро — колода из 78 карт-символов, используемых для гадания. Считается, что Таро появились в Италии в XV веке. Толкование изображений на картах происходит с  астрологической, оккультной и эзотерической позиции, поэтому Таро относят к разделу «тайного знания». В колоде 22 карты представляют собой Старшие арканы. Если  разложить их по номерам, то карточные сюжеты складываются в логическую последовательность. Остальные 56 карт – это Младшие арканы (по 14 каждой масти: Жезлы, Мечи, Кубки и Денарии), которые также несут эзотерический смысл, меняющийся в зависимости от расклада.

 

 

 

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок