Найти свой звук. Истинные желания всегда сбываются

Найти свой звук. Истинные желания всегда сбываются

06.01.2012 Арт-терапия

 

Что было в Начале всех начал, Слово или Звук?.. И каким он был, этот Звук — волнующим, завораживающим, дарующим прозрение подобно воодушевляющей музыке кристальных чаш?.. «У каждого человека есть свой звук, неповторимый и уникальный. А я — всего лишь камертон, который помогает человеку настроиться на свой уникальный звук», — говорит Галина Шестаковская, создательница Центра активации человека «Сотворение», где практикуется медитация с помощью метода кристальных чаш.

— Когда у нас появилось это помещение, поначалу было не совсем понятно, что же тут будет происходить, — рассказывает Галина о своем центре. — Разумеется, была ясность в том, что тут будет организовано со-творчество, со-творение, которое близко именно мне…

Определенность в выборе деятельности пришла после посещения семинара Тода Авокайтиса. Его жена и соратница Мэри Кеннеди во время семинара вынесла на сцену пять чаш — на вид они напоминали тибетские поющие чаши, но были сделаны из незнакомого материала. Впоследствии выяснилось, что чаши создаются из чистейшего горного хрусталя, дополнительно облагороженного частицами драгоценных металлов и камней.

На этом семинаре Галина впервые узнала, что звуки, которые можно извлечь с помощью этого необычного инструмента, обладают не просто целительным свойством, но могут повлиять на сознание человека настолько, что полностью способны изменить его дальнейшую жизнь к лучшему.

Именно горный хрусталь замечателен своей способностью рождать звуки, настраивающие наш организм на оптимальные энергетические частоты. Человеческое тело представляет собой сложное переплетение энергий, и звук хрустальных чаш порождает благотворные вибрации в энергетических центрах организма, пробуждая его скрытые резервы и способствуя тем самым исцелению болезней, а также просто улучшению самочувствия, как физического, так и духовного. Во время сеанса происходит мягкая психосоматическая регуляция всех функций организма, снятие общей усталости, напряжения, вызванного накопившимися отрицательными эмоциями и стрессами. Эта дивная музыка прекрасно подходит для медитации.

Во время сеанса лемурийского пения, как называется это удивительное действо, проводящееся в Центре активации человека «Сотворение», на первый план выходит интуитивное, иррациональное начало. При этом сохраняется полная осознанность происходящего. Но переживания каждого участника всегда сугубо индивидуальны, будь это групповой или индивидуальный сеанс, который могут провести по желанию гостя.

Даже когда Галина перестает прикасаться к чашам, их звук еще долго вибрирует в пространстве. Причем кажется, что он звучит не в самой чаше, а откуда-то сверху и, одновременно, вокруг и внутри тебя. Уши в процессе слушанья играют вовсе не главную роль — в этом участвуют все органы чувств.

Перед сеансом, для лучшего медитативного настроя, гость может посидеть немного перед кристаллом аметиста, по форме напоминающим лепесток лотоса, привезенным сюда из Бразилии. У этого камня, конечно же, как и у всего, что находится в центре «Сотворение», тоже есть своя необычная история. Главное, что следует сказать здесь об этом удивительном камне, — он способствует концентрации. Рядом с ним расположен специальный сосуд, в который слушатели складывают записочки с теми мыслями, желаниями, которые возникают в процессе созерцания кристалла. Истинные желания, идущие из сокровенных глубин души, обычно сбываются, а пение хрустальных чаш помогает человеку заглянуть в себя и понять, к чему же стремится его душа…

Автор статьи: Алина Седова

Контакты центра активации человека «Сотворение»:

+7 (499) 246 86 29
+7 (499) 246 24 85
+7 (499) 246 28 85.

info@sotvorenie.info
www.galcentr.ru

Тодд Авокайтис — врач, автор многочисленных исследований на тему целительного воздействия света, создатель методики квантового тонирования — особого способа пения, оздоравливающего организм.

Мэри Кеннеди — интуитивный целитель, ясновидящая, преподаватель метафизических методик, специалист по работе с алхимическими хрустальными чашами.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок