В гармонии с судьбой

В гармонии с судьбой

13.02.2012 Личностный рост

У каждого из нас своя неповторимая жизнь, своя судьба. Центр развития личности «Аргус» может помочь сделать эту жизнь более счастливой и благополучной, понять и научиться применять основные законы мироздания, гармонизировать пространство дома, увеличить позитивные потоки и минимизировать влияние негативных энергий. «Аргус» создали две давних подруги и единомышленницы — Елена Бушманова и Людмила Росоха. сами они в шутку, а может быть, и всерьез, называют свое детище «центром, где сбываются мечты».

Чтобы обрести счастье, нужно понять, в чем оно заключается

Вода – на северо-востоке

Многие аспекты нашей жизни зависят от условий, в которых мы обитаем. Порой случается, что в роскошном доме людям живется не очень счастливо, а фирма, потратившая немалые средства на обустройство офиса по последнему слову дизайнерской моды, все равно никак не может достичь процветания. Бывают и, казалось бы, непонятные с общежитейской точки зрения случаи, когда определенные болезни или несчастья буквально преследуют несколько поколений одной семьи, живущих в фамильном особняке или старой квартире. Так в чем же дело?

— Многие законы мироздания, которые помогут человеку обрести и благополучие, и счастье, давным-давно открыты, — говорит Елена Бушманова. — Однажды мне посчастливилось познакомиться с удивительной женщиной — Асей Мигдаль, ученицей Рами Блэкта. От нее я получила драгоценные знания — науку Васту. Это мудрое индийское учение существует более пяти тысяч лет и представляет собой искусство такой организации нашего дома или, что теперь очень актуально, офиса, которая привлекает позитивные энергии Природы в нашу жизнь и блокирует негативное влияние. Индийские мудрецы считали, что на знания Васту не накладываются никакие ограничения — ни временные, ни географические, ни религиозные. Принципы, на которых основывается Васту, — универсальны, и поэтому с успехом могут быть использованы в наши дни.

В совершенстве освоив правила Васту, Елена смогла усовершенствовать геометрию пространства в своем доме, а затем и в домах своих друзей, помогая себе и близким людям стать счастливее и успешнее.

Известны проблемы, которых можно избежать, пройдя в «Аргусе» тренинг по Васту или обратившись за консультацией.

Законы благополучия и концепция «денежного потока»

Деньги — источник возможностей и свободы строить формы жизни по своему усмотрению. Они дарят нам уверенность в себе и радость обладания, но при этом порой забирают колоссальное количество сил и энергии.

В программу Центра развития личности «Аргус» включен замечательный тренинг «Магия денег», посвященный не просто деньгам, но нашим с ними взаимоотношениям, умению людей правильно формулировать свои желания. На тренинге рассказывается о скрытых неосознанных программах и о законах благополучия, действующих не только на финансовом уровне, а во всех сферах нашей жизни — на работе, в семье, с друзьями и партнерами. Благодаря «Магии денег» можно узнать о программах мышления и привычках, ведущих к бедности, понять, откуда в нас такие негативные программы, и навсегда расстаться с ними, сформировав у себя новое мышление изобильности и изменив концепцию «застоя денег» на концепцию «денежного потока».

Вылепи свое счастье

— Очень часто приходится видеть, что умная, волевая, успешная женщина все-таки не чувствует себя в жизни счастливой, — делится наблюдениями Елена. — В современном бизнесе женщине приходится трудно, это очень жесткий мир, законы которого плохо сочетаются с глубинной женской сущностью. У многих женщин свой серьезный бизнес, и они не понаслышке знаю об этих проблемах.

Когда мы с Людмилой только обсуждали перспективы создания нашего центра, нам сразу стало ясно: вокруг очень много людей, которым действительно нужна квалифицированная помощь. Ведь ценности современной цивилизации, навязываемые нам через масс-медиа, порой мешают человеку понять, чего он сам хочет, к чему на самом деле стремится его душа. А как обрести счастье, если мы сами не понимаем, в чем оно для нас заключается?

— По первому образованию я педагог, — рассказывает Людмила Росоха. — Всегда хотела заниматься с детьми, успела поработать в школе, но необходимость зарабатывать на жизнь диктовала свои условия. В итоге я стала топ-менеджером крупного холдинга, узнала законы бизнеса. А после рождения второго ребенка встал вопрос, чем заниматься: снова возвращаться в бизнес или найти что-то другое, по душе. Помогла поддержка моей семьи. Близкие сказали: «Займись тем, что по-настоящему нравится!»

Теперь Людмила — психолог-практик, тренер, консультант (Московский институт психологии и психоанализа). Она занимается измененными состояниями сознания как эффективным инструментом для познания и развития человека. С помощью телесно-ориентированных, дыхательных и медитативных практик, психодрамы, консультаций по вопросам семьи, детей, кризисных состояний помогает людям познать законы созидательных и разрушительных процессов во внутреннем и внешнем мире человека, понять свой Путь.

— Главное направление работы центра «Аргус» — семья, поскольку это основа основ нашей жизни, — продолжает рассказ Людмила. — Любой человек хочет быть счастливым, здоровым, удачливым, любимым. Сегодня, к сожалению, уходят в прошлое семейные традиции, все чаще в душе живет одиночество. Все меньше детей растут в полных, счастливых семьях…

Курс практических семинаров, лекций и тренингов для женщин помогает научиться жить в гармонии со своим Я и окружающим миром; разобраться в своих страхах, научиться прощать, вместо того чтобы разрушать себя и мир вокруг, — и, конечно, узнать, как по-женски мудро выстраивать отношения в своей семье, чтобы обрести семейное счастье!

На занятиях по воспитанию детей «Мы — родом из детства» мы помогаем понять основные правила и стили воспитания детей, почему возникают конфликты «отцов и детей» и трудности в воспитании, а также научиться взаимодействию со своим ребенком.

Женщинам, желающим постичь глубинные тайны своей сущности, пробудить в себе истинную красоту и сексуальность, адресован семинар «Лунное планирование. Магия женственности», помогающий сориентироваться в тайнах женского бытия и гармонично использовать женские энергии. Понимание лунных процессов позволяет не бороться с течением жизни, а выстраивать ее так, чтобы все решалось само собой.

Сила — это ответственность

Мужчинам, готовым стать хозяевами своей судьбы, в «Аргусе» адресован тренинг «Сила, власть, влияние», который ведет Евгений Матюшин.

— Наш основной метод, — рассказывает он, — это межличностная работа в тренингах и на семинарах. Отличие от других тренингов личностного роста заключается в том, что большинство из них ориентированы на внешние атрибуты успеха. А мы уделяем основное внимание внутренним атрибутам, поскольку мало натянуть на себя оболочку преуспевающего человека — ей надо соответствовать. Истинно сильный успешный человек может прийти на переговоры в потертых джинсах, однако, тем не менее, люди в дорогих строгих костюмах будут воспринимать его очень даже всерьез.

Главный принцип тренинга «Сила, власть, влияние» — структурирование сознания. Когда установлен порядок в голове, порядок будет и вокруг человека. Деньги, власть, влияние приходят, когда мы начинаем доверять себе. Чтобы влиять на других, нужно, прежде всего, уметь влиять на себя.

— Советское воспитание в нас еще сильно, мол, больших денег честно не заработаешь. Отсюда радиционное противоречие: я хочу быть богатым, но подсознание говорит, что богатым быть плохо. А наша система образования не готовит к реальной жизни, — говорит Евгений. — Человек, выйдя из института, считает, что ему все должны. Бывает, что и на тренинг приходят и говорят: ты мне должен дать рецепт. А мы даем не рецепт, а инструмент. Поскольку, пока человек не начнет работать над собой, любой рецепт бесполезен. Если мы будем сидеть и фиксировать себя в точке «я никому не нужен», так и будем никому не нужны. Как только начинаем действовать, открываются пути. Важное качество — способность транслировать свою силу во внешний мир. Не давить, не запугивать, а влиять. Умный человек использует обстоятельства, мудрый их формирует сам. Влияние — способность человека устанавливать свои правила там, где ему это нужно. Задача этого тренинга — открыть мужчине его истинное «я», чтобы он стал хозяином своей судьбы и сказал себе: я хочу успеха и я его получу, но для этого я должен сделать то-то и то-то — и я могу это сделать.

Автор статьи: Ольга Иванова

Эксперты: Елена Бушманова, Людмила Росоха, Евгений Матюшин (Центр развития личности «Аргус»)

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок