Зеркало счастья: «Нет неизлечимых болезней — есть неизлечимые пациенты»

Зеркало счастья: «Нет неизлечимых болезней — есть неизлечимые пациенты»

04.03.2012 Здоровье

Слово «счастье» означает «с-часть-я», то есть «я — часть чего-то целого, очень важного для меня». И «я имею что-то, чем могу поделиться» — или морально, или материально. Его антагонистами являются слова «одиночество» и «эгоизм». Трудно сразу в это поверить, однако существует возможность увидеть, как в зеркале, составляющие счастья: насколько крепкое у нас здоровье, имеем ли мы успехи в своем труде и насколько мы счастливы в личной жизни…

Российский врач и ученый Ольга Кузьменко разработала уникальную методику «Модульная электропунктурная медико-социально-психологическая экспресс-диагностика и лечение» в 1980 году. За прошедшее с тех пор время у более чем 144 тысяч человек диагнозы, поставленные с помощью этой методики, полностью совпали с теми, которые записаны в их историях болезни, а сами болезни, упорно не поддававшиеся стандартному лечению у различных специалистов, стали отступать.

В основе метода — технология определения по кожно-гальваническим параметрам организма физических, патологических, социально-психологических и духовных свойств личности с последующей их электрорегуляцией.

В своих исследованиях Ольга Кузьменко опиралась на труды российских ученых — Ивана Сеченова и князя Ивана Тарханова, доказавших взаимосвязь электрических параметров организма и психофизиологических состояний человека; концепцию «обратной связи» физиологических и психологических процессов, разработанную академиком Петром Кузьмичом Анохиным, ученицей которого ей посчастливилось быть; метод «Рио-до-рау» японского врача Йошио Накатани, обнаружившего феномен среднеарифметической составляющей электрокожных измерений акупунктурных точек. А также — на свой личный многолетний научно-исследовательский труд и практическую деятельность.

Воздействуя слабым электрическим током на определенные точки прибором «РАДА» и на поврежденные ткани прибором «ОЛЬГА», восстанавливая всю периферическую нервную систему всех внутренних органов, она возобновляла своим пациентам систему саморегуляции организма. В результате — улучшение здоровья и даже полное выздоровление в тех случаях, которые официальная медицина считает трудно или вовсе неизлечимыми.

— Будучи врачом, — рассказывает Ольга Кузьменко, — я постоянно сравнивала результаты получаемых значений измерений моих пациентов прибором «РАДА» с клиническими данными и лабораторными исследованиями: УЗИ, ЭКГ, рентгеном, эндоскопией, гистологией и многими другими. Так была выявлена закономерная связь с медицинскими диагнозами. Сейчас наша десятиминутная диагностика позволяет без дополнительных анализов точно определять конкретные заболевания, их стадии и выявлять скрытые (непроявленные) болезни.

Чудеса диагностики

С помощью специально разработанного прибора «РАДА» с человека снимаются электрокожные потенциалы с диагностических точек (по шесть на запястьях и по шесть — на стопах справа и слева). Полученные цифры вносятся в диагноз — карту, разработанную соавтором Станиславом, на которой имеются вертикальные столбики с обозначенными сверху названиями меридианов и многочисленными цифрами, расположенными под ними. Соединив правые и левые цифровые значения измерений, получаются диагностические «МОДУЛИ». По ним, как по нотам, буквам, иероглифам, «считывается» получаемая информация.

Задавая вопросы своим пациентам, выслушивая истории их жизни, психологические и социальные проблемы, отзывы о них со стороны знакомых и близких, Ольга Петровна выявила постоянно повторяющуюся закономерность: люди с конкретными качествами всегда имеют соответствующие модули и конкретное их сочетание в конкретных меридианах. Так собрался и систематизировался огромный статистический материал, показавший, что любое состояние человека можно выразить в виде конкретной визуально-графической или математической формулы.

Появляясь в каждом конкретном меридиане, модули показывают состояние органов и систем организма человека, а также соответствующие жизненные ситуации, например: Р — в «меридиане легких» — как человек относится к старшим, в какой семье и как был воспитан; IG — в «меридиане тонкой кишки» — как сложилась его судьба; Е — «меридиане желудка» — какое сейчас у него материальное состояние и т. д.

Модули бывают прямые, где правые и левые значения равны, это зеленые модули «В», они означают, что в этой сфере жизни человек счастлив. Синие модули «А», у которых правое значение меньше левого, говорят, что человек работает над тем, чтобы улучшить свою ситуацию; красные «С», у них правое значение больше левого, указывают, что в соответствующей области он несчастен, его преследуют проблемы, болезни, страдания, страхи, комплексы.

По сочетаниям красных модулей можно «прочитать», какие именно проблемы есть у человека и как лучше их преодолевать.

При помощи модулей можно, как в зеркале, увидеть не только в каком состоянии находится здоровье тестируемого, но и распознать его желания и возможности, а также — врожденные и приобретенные способности. Становится ясно, как он общается с близкими, родными, с окружающими; насколько реализованы его планы и правильно ли выбрана профессия… Можно рекомендовать, в какой деятельности человек сможет наиболее полно реализовать свои способности, талант и возможности; какими душевными и духовными качествами обладает он сам и какими качествами должны обладать его партнеры для лучшего и счастливого взаимодействия в любви, дружбе, созидательном труде…

Методика Ольги Кузьменко позволяет оценить такие критерии, как открытость человека к сознанию, степень великодушия, степень самореализации человека, дает возможность установить причины психологического дискомфорта и провести взаимосвязь с конкретными заболеваниями.

Многие врачи, целители, психологи, педагоги и другие профессионалы, работающие с людьми, подтвердили на практике достоверность методики Ольги Кузьменко.

Научиться быть счастливыми

Многие из пациентов Ольги Кузьменко теперь сами поддерживают свое здоровье с помощью полученных у нее знаний. Немало таких, кто успешно применяет методику в своей профессиональной деятельности, а кто-то объективно оценивает результаты различных методов лечения, грамотно и индивидуально подбирает лечебные препараты и пищевые добавки. А те, кто прошел электрорегуляцию приборами «РАДА»и «ОЛЬГА», в том числе люди преклонного возраста, не только успешно избавились от тяжелых хронических заболеваний, но и выглядят заметно моложе своих лет.

После обучения методике Ольги Кузьменко люди становятся намного счастливее. Ведь теперь в их руках — потрясающий метод определения и решения большого количества жизненных проблем. При этом своими глазами можно наблюдать, как в зеркале, за всеми происходящими изменениями и успешно, под контролем, регулировать свое здоровье и жизнь.

Приглашаем и Вас на обучение этому простому, интересному и дающему уникальные возможности методу.

По желанию можно обучаться по DVD-дискам.

Автор статьи: Александр Макаренко

Эксперт: врач-рефлексотерапевт Ольга Кузьменко

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок