Частичка моря для красоты

Частичка моря для красоты

14.06.2012 Красота

Вы когда-нибудь слышали миф, в котором рассказывается о богине Афродите, которая рождена из пены морской? Именно этот миф является подтверждением того факта, что еще в далекие времена люди уже понимали все благоприятное влияние моря на молодость, красоту и здоровье женщин. Древние греки, которые обожали купаться в открытом море, считали, что оно может смыть все недуги, а у древних римлян были специальные бассейны, где они могли часами принимать ванны с морской водой.

Ближе к концу 20 века природные богатства моря заинтересовали косметологов. И в результате исследований оказалось, что минеральный состав морской воды и плазмы крови очень близки между собой, а еще через кожу легко впитываются полезные вещества морской водички. Это означало, что если косметика будет создаваться из морских компонентов, то они будут довольно эффективно омолаживать организм.

Неудивительно, что в наше время существует большое количество косметических средств, созданных для ухода за телом именно на основе морских даров. Это могут быть водоросли, морская соль, лечебная грязь и различные минералы, а в последнее время еще и экстракты рыбьих плавников и вытяжки, сделанные из панцирей представителей ракообразных. Некоторые средства довольно популярны в SPA-процедурах. В эффективности и количестве полезных свойств морепродуктам пока что ничто не может составить достойную конкуренцию.

Так, морская соль может похвастаться значительным количеством железа, магния, кальция и йода. Она очень хорошо подходит для тех женщин, у которых чувствительная и склонная к раздражениям кожа. Ванны с такой солью хорошо действуют на кожу и снимают стресс. К тому же, они доступны любой женщине. Нужно просто купить морскую соль и принимать ванны каждый либо через день. А еще скраб с морской солью довольно успешно борется с целлюлитом.

Морские минералы получили широкое распространение при изготовлении средств для волос, кожи лица и тела. Чтобы придать коже упругость и сияющий вид, подтянуть ее, обеспечить ежедневным питанием и избавиться от целлюлита, нужно пользоваться косметикой, созданной на основе морских минералов. Кстати, из них также делают маски для волос, которые придают им блеск и делают более плотными. Морские минералы еще используются в составе декоративной косметики, такой как минеральная пудра, губная помада, тени для глаз и румяна. Они подходят даже женщинам, страдающим аллергией, и не содержат спирта. У представительниц слабого пола, имеющим жирный тип кожи, именно минеральная косметика пользуется наибольшим спросом.

Такие водоросли как ламинария, фукус и спирулина из числа всех остальных являются наиболее популярными в косметологии. Именно в их составе содержится большое количество белков, аминокислот, минералов и микроэлементов, то есть всего того, что очень полезно для кожи и для волос.

В SPA-салонах довольно популярным является обертывание с использованием морской грязи. А еще ее применяют в медицине для лечения заболеваний, так как она обладает противовоспалительным действием, снимает боль и повышает иммунитет.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок