За гранью реальности

За гранью реальности

22.06.2012 Эзотерика

Сегодня такие понятия как гадание, магия, ясновидение и предсказания смешались, и простому человеку провести грань между ними довольно тяжело. Именно поэтому очень часто простые люди подвергаются обману. Вышеперечисленные явления различны по своей сути и почти не имеют ничего общего.

Многие почему-то думают, что проведение сеанса гадания требует от человека какой-то колдовской силы или необычных способностей. Ничего подобного. К примеру, на Руси гадания издавна проводились обычными молодыми людьми. Эти «забавы» как бы позволяют слегка «прикоснуться» к нематериальному, духовному миру. Для гадания нужны всего лишь сведения о человеке, его биометрические данные и – уже в наше время – фотография.

Правдивость информации, полученной во время гадания, зависит от многих факторов: ментальной энергии того, кто гадает, и места гадания, правильности проведения сеанса и так далее. Человек, который действительно обладает колдовской силой или нужными знаниями, никогда не станет полностью опираться на сведения, полученные таким образом, так как вероятность погрешности довольно большая.

Предсказания – это целая ментальная наука, ведь не просто так ею занимались великие умы: Эдгар Кейси, Нострадамус, Ванга и другие. Иногда предсказания, сделанные ими, удается истолковать лишь после того, как событие наступило. И это неудивительно, ибо же их предсказания затрагивали все человечество. С уверенностью можно утверждать, что делай бы они предсказания о судьбе конкретного человека, те сбывались бы всегда.

Но, несмотря на правдивость предсказаний, они, в отличие от истинного колдовства, не могут изменить то, что уже предначертано судьбой. Наглядный пример – гибель всей семьи Нострадамуса. Он видел, что произойдет беда, но ни в его силах было что-либо предпринимать и изменять. И это логично, ведь видеть – это одно, а влиять – совершенно иное. И между собой эти понятия не совместимы.

Явлением более мощным есть ясновидение. Человек, который владеет этим даром, может видеть ближайшие события и далекое прошлое, видеть темные силы в конкретном человеке, болезни и причины их появления. Но и тут ясновидящий человек не обладает возможностями и навыками для изменения ситуации. Он может, исходя из личного опыта, лишь дать рекомендации человеку. Однако зачастую и это уже очень много значит.

Из всего вышесказанного получается, что все названные явления все-таки существуют в нашей жизни. Они – то, что дает возможность коснуться непознанного. Люди, которые имеют любой из вышеназванных даров, не могут влиять на ситуации. И для начала несколько раз подумайте, прежде чем станете просить что-либо для себя у человека, который Вам что-то предсказал или нагадал. Существует большая вероятность обмана.

Ни ясновидящий, ни гадалка не обладают силами для наложения какого-нибудь магического воздействия (приворота, порчи) или снятие ранее наложенного. Точно так же человек, который обладает колдовской силой, не всегда может предсказать события или увидеть то, что было в прошлом.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок