Пробуем спа-педикюр

Пробуем спа-педикюр

07.07.2012 Красота

Женщину, которая за собой следит, в первую очередь, видно по маникюру. А женщину ухоженную определяют по педикюру. Наши ножки столько терпят от плотных чулок и высоких каблуков, что за ними непременно нужно ухаживать, заботиться, расслаблять и делать массаж. И все это можно сделать в одной процедуре! Она называется спа-педикюром.

Спа-педикюр – это не только гигиенический и эстетический уход. С помощью него также лечат проблемные зоны на ногах, тонизируют кожу и мышцы. Эта процедура состоит из комплекса действий, благодаря которым кожа ног всегда будет увлажнена, обеспечена питанием и насыщена микроэлементами и витаминами.

В процессе спа-педикюра в ход идут маски, ароматические масла, пилинги, лечебные крема (на основе термальной воды, трав, морской соли, водорослей) и грязи, а также расслабляющий массаж. Еще очень известными в этой области являются парафиновые ванночки. Именно благодаря всему этому комплексу у Вас в итоге будет мягкая и здоровая кожа ног, нежные пяточки и стопы, крепкие и блестящие ногти. Вашим ножкам позавидуют даже младенцы!

Первым этапом в спа-педикюре является распаривание. Для начала Вам сделают санитарную обработку ног в антисептической ванночке. Это поможет полностью очистить ноги, размягчить кожу и ногти. Температура у каждого индивидуальная, в зависимости от наличия у клиентки, например, гипертонии или варикозного расширения вен. Об этом обязательно нужно предупреждать мастера. Вся эта процедура занимает около 10-20 минут.

Во время второго этапа Ваши ноги ожидает пилинг. Будут использоваться крема на основе песка, морской соли или водорослей. Благодаря этой процедуре можно отлично сделать поверхностное отшелушивание, что помогает подготовить ноги к нанесению в будущем растворяющей сыворотки. С ее помощью удаляют «натоптыши», ороговелые участки кожи и мозоли.

Третий этап представляет собой охлаждение и увлажнение кожи Ваших стоп. Для этого на ноги нанесут многокомпонентную маску с ароматическими маслами. Это необходимо для того, чтобы можно было по максимуму продлить и сохранить эффект, достигнутый во время пилинга. Маска может быть с глицерином, экстрактом алоэ вера, минеральной глиной, ментолом или же с морскими экстрактами.

В самом конце Вас будет ждать приятный массаж. Он позволит мышцам расслабиться, активизирует кровообращение, также массаж хорошо влияет на акупунктурные точки, отлично омолаживает и тонизирует кожу ног. После окончания массажа на Ваши ножки нанесут тонизирующее средство или же питательный крем. Это позволит коже быть гладкой и нежной, а также предотвратит ее от растрескивания и сухости.

Запомните, спа-педикюр представляет собой не просто уход за кожей ног, но и за всем Вашим организмом. Массаж улучшит Ваше самочувствие, а также работу внутренних органов. Эта процедура способствует избавлению от спазмов и болей в мышцах ног, от отеков. После такого не педикюра Вы будете обладательницей не просто красивых и ухоженных, а еще и здоровых ножек!

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок