Путь к своему образу

Путь к своему образу

24.05.2011 Мужчинам Женщинам Красота

Вряд ли сегодня кто-то не слышал слов «имиджмейкер», «имиджелогия». В сознании большинства людей эти понятия ассоциируются с большой политикой, шоу-бизнесом или олигархами.Пример удачного имидж-решения можно найти не только в большой политике, но и в местах попроще.

К примеру, в салоне красоты. Если вы в первый раз приходите в салон, и вас знакомят с мастером, косметологом, у которого дефекты кожи, осыпающийся макияж, вряд ли вы запишетесь к нему на процедуру. А если вас встретит женщина с фарфоровой кожей и красиво накрашенная?. Конечно вы отдадите себя в ее руки. Брать на работу косметолога человека, чей внешний образ далек от совершенства - это грубейшая ошибка. Такой салон красоты потеряет клиентов и деньги.

То же самое в магазине, не важно, продуктовом или одежном. Есть категория покупателей (и таких очень много), которые приходят в конкретный магазин только потому, что им нравится продавец. А ведь цены, квалификация персонала приблизительно одинаковые, но у одних покупают постоянно, а у других редко. Почему?

Внешний вид, имидж, важен везде, где вы вступаете во взаимоотношения с людьми, с социумом.

Если вам нужно выступить на деловом совещании, конференции - ваш успех во многом зависит от того, как вы выглядите, а также от того, как вы ощущаете себя в том, что на вас одето, как вы причесаны.

Если вы хотите привлечь внимание противоположного пола - ваш успех в первую очередь зависит от внешнего вида. Конечно, для того, чтобы построить и развить отношения - внешний вид далеко не самое главное, но чтобы привлечь, познакомиться, заинтересовать, создать предпосылки для дальнейшего общения образ - это чуть ли не самое главное для женщины. Что одеть, как себя вести, чтобы произвести должное впечатление? Об этом как раз расскажет имиджелогия.

Имиджелогия обучает, как выглядеть самим собой, как подчеркнуть достоинства, которые у вас от природы, а не играть чью-то роль, навязанную извне. Ведь чужая роль в итоге принесет лишь разочарование. Если вы одели на себя не свой образ, вы будете бояться расслабиться, вам придется быть всегда на чеку, в напряжении. В итоге, вы, возможно, добьетесь намеченных целей, но радости не будет. Ведь настоящая радость невозможна там, где есть противоречие самому себе.

У некоторых людей чувство своего стиля, своего имиджа врожденное. Как правило, у таких людей во взаимоотношениях с окружающими все складывается гармонично. Тем, кому повезло меньше, нужно лишь немного "подтолкнуть", рассказать
основы, которые позволят выглядеть гармонично со своими врожденными данными, внешностью. Когда человек нравится себе в отражении зеркала, он начинает нравится и окружающим, что не может не отразиться позитивно на личной жизни или работе.
Имиджелогия призвана делать людей счастливыми.

Советы профессионального имиджмейкера Анны Юсуповой.

Как правильно подобрать цвета?

палитры

Всем нам подходят определенные цвета. Если на предложенной картинке поменять местами Анджелину Джоли и Кортни Кокс, то для первой цвета будут слишком яркие и ее лицо потеряется, в то время как для Кортни они идеально подходят и гармонируют с ее внешностью. Попробуйте приложить теперь свою фотографию к этим четырем группам цвета.

 



 


помада


Предложенные цвета относятся не только к одежде, но и к макияжу, посмотрите пример. Не каждая красная помада подходит. Казалось бы такая мелочь, но неправильно подобранный оттенок может испортить весь образ.





Какие туфли носить при широких щиколотках?


Пора туфель! Разберём такую проблему как широкие щиколотки. К сожалению, она не только у плотных женщин и вообще свойственна российским женщинам.

Итак, обязателен каблук, но не шпилька. В примере 5 и 6 обратите внимание, что если небольшая платформа и каблук уже переходит в шпильку - можно... ведь нога не нарушает пропорции. Также нога должна быть максимально открытой: вырезы сбоку, пятка, пальцы.

Нельзя: узкие ремешки, шпильку, без каблука, горизонтальные детали (пересекающие ступню ремешки (рис.7, 9, 10), а также вырезы как в ботильонах, оксфордах, мокасинах (рис.8, 11 и 12)).

толстые щиколотки


Но иногда правило можно обойти. Например, с оксфордами. Остаются в моде джинсы дудочки с присборенным низом. В этом случае непонятно какая у Вас щиколотка и можно смело одевать не только оксфорды, но и близкие к ним по крою мокасины.



«До и после»


Рассмотрим два варианта: молодая женщина 26 лет и мужчина 33 лет.

таня-1

Татьяна. При широких плечах лучше исключить горизонтальную полоску в верхней части одежды, т.к. фигура становится еще более мужественной, теряются женственные пропорции песочных часов.
Светлые приглушенные цвета делают кожу вялой и болезненной, если вы яркая брюнетка. Поэтому отдавайте предпочтения насыщенным приглушенным цветам. Не путайте с яркими (акцентными) цветами, например фуксия, бирюза и т.д.
Вырезы в данном случае лучше предпочитать V-угольные и желательно приподнимать воротники, что немного скорректирует  сутулость.

таня-2






вова

Владимир. Квадратные карманы в области бедёр и горизонтальные швы делают ноги более крупными (рис.1 и 3), а цвет футболки и куртки придают лицу желтоватый оттенок (рис.3). Джинсы и брюки в данном случае нужно предпочитать прямого кроя, без накладных карманов (рис.2, 4, 5). Рубашки, пальто - приталенные (в идеале с погонами).


Яркие сумки летом - необходимость!

сумки
Среди такого разнообразия расцветок, всегда можно найти подходящую вам... посмотрите рекомендацию по цвету выше, определитесь. Но, дело не только в цвете. Важен и рисунок. Если у вас резкие черты лица (острый нос, узкие губы) - выбирайте геометричный рисунок, если мягкие (пухлые губы, нос пипочкой - выбирайте мягкие, округлые линии, узоры и т.д. Не забывайте, что, например, цветы могут быть как "острыми", так и "мягкими", поэтому цветочная тема подходит всем, главное не ошибиться с цветком.

 

Вы можете воспользоваться предложенными советами, а если захотите получить более полное представление о том, какой образ ваш, обращайтесь за консультацией к имиджмейкерам. Их призвание - объяснять: какие цвета Вам подходят, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашей фигуры, лица, какими аксессуарами и прической завершить образ. 

Источник: "Что мне надеть?"

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок