Таро и судьба человека

Таро и судьба человека

24.05.2011 Таро Школа таро "Врата Изиды"

Велик соблазн узнать свое будущее с помощью карт, особенно, если знакомые рекомендуют таролога, у которого «все сбывается». Но в то же время страшновато - а вдруг узнаешь что-то нехорошее. С беседы о том, насколько человек зависим от своей судьбы, а что ему под силу изменить. Коллектив эзотерического проекта "Магистериум" побеседовал о системе Таро с практикующим тарологом, выпускницей Школы ТАРО "Врата Изиды", Елизаветой Левиной.

М: В разных религиозных и предсказательных системах немного по-разному относятся к судьбе, к обусловленности человека в этом мире. К примеру, в астрологии считается, что у человека есть рамки, в которых он живет, которые он заработал собственным поведением в прошлых жизнях. И если судьбой предписано, что человек будет страдать, но астролог видит, что пришедший к нему не в состоянии услышать, осознать истоки такого предсказания и тем самым исправить ситуацию - он не будет ничего предсказывать. А как при работе с таро обстоят дела с оглашением «плохих новостей»?

EЛ: Согласно египетской легенде о происхождении, Таро находится под покровительством богини Изиды, которая как бы является связующим звеном между нами и единым информационным полем Вселеннной. В самой колоде она представлена II-м арканом - Папессой. Всю информация, которая от нее приходит, таролог должен выдать во вне, потому что информации приходит ровно столько, сколько нужно услышать пришедшему к татаро уэйтарологу в данный момент. К примеру, приходит человек с опасениями, что на него навели порчу. Если таролог берется делать расклад, чтобы выяснить, так это или нет, он берет на себя ответственность сказать правду, какой бы ужасной она ни была. Если информацию скрыть, то следующий шанс узнать правду у человека может быть не скоро. Так работают в школе, выпускницей которой я являюсь - Врата Изиды

М: Что делать человеку, который стремится к свободе и тешит надежду, что у него есть свобода выбора, когда узнает - в его судьбе должен произойти некий фатальный поворот или неприятное событие? Насколько в силах человека изменить сказанное тарологом?

EЛ: Конечно у человека есть определенная степень несвободы. Жизненная программа прописывается еще до рождения человека - карма его личного «я». Он обусловлен местом рождения, временем и той «компанией», в которой ему предстоит жить. На человека влияет карма рода - та семья, в которой человек родился, многое другое.
С помощью таро можно узнать причины событий и понять, что поддается корректировке, а какой урок в судьбе практически неизбежен. Об этом рассказывает таролог, делая оценку расклада следующим образом: Старшие Арканы представляют большие мировые течения. Человек их изменить не в силах. Попробовать он, конечно, может - но вряд ли у него получится. Человек может только приспособится к проявлению таковых в своей жизни, осознать причину их появления...В редких случаях эти усилия таки приводят к тому, что даже самое негативное предсказание может быть «сломано». Это происходит, к примеру, если человек осознает причинно-следственную связь между предстоящим событием и какой-либо чертой характера, жизненным убеждением, своей ложной ценностью, которые формируют это событие. Чаще получается не переломить судьбу полностью, а смягчить некоторые ее удары. К примеру, таролог предсказывает возможность смерти в автокатастрофе: рассмотрев причины, и проработав их, человек сможет смягчить столь страшный приговор и отделаться травмами, может быть даже легкими. Те аспекты жизни, которые описывают нашу реакцию на большие течения, и которые поддаются корректировке, представлены Малыми Арканами.

М: А ты можешь привести в пример какой-нибудь расклад, с помощью которого можно в целом оценить, что человеку на роду написано?

ЕЛ: Да. Это расклад на семь тел. Когда он делается человеку первый раз в жизни, можно узнать луч миссии человека на данную жизнь, т.е. расклад показывает - какой спектр божественной энергии человек на себя принимает в этом воплощении. Вся энергия разделяется на 12 лучей (из 23-х Старших Арканов «лучевыми» являются только 12). Одному дан дар учить, другому - организовывать других, третьему - сотворять новое, т.д. Десять лучей - «светлые», а два - «темные». Они оказываются в раскладе человека, который рожден, чтобы нести зло в этот мир. Зло - необходимая часть нашей жизни, ведь если не будет зла - не будет и добра. В данном случае у человека будет хорошо получаться творить зло. «Темные» лучи делятся на два подтипа. Если «темный» луч «эволютивный» (наша специальная терминология), то ничего не попишешь - человек действительно будет нести зло на протяжении жизни и извлекать из этого свои уроки. К такому предназначению приводят как поступки человека в предыдущей жизни, так и просто необходимость получения такого опыта. И за свою «злую» миссию в этой жизни воплощенная душа будет расплачиваться в жизни следующей.
А если «темный» луч «порушенный», то человеку в этой жизни дается возможность осознать свою «темную» сторону, проработать над этим и «расщепить» свой темный луч, открыв путь к миссии «светлого». При этом качество жизни существенно меняется. До перехода такому человеку в жизни встречаются множество препятствий и таро порой довольно жестких уроков. Часто он может чувствовать угрызения совести из-за проявлений своей «темной» стороны. «Порушенный» луч появляется у того человека, который в прошлой жизни использовал свою духовную мощь не во благо.

М: А может ли миссия меняться в течение жизни?

ЕЛ: Нет. Расклад на Луч миссии делается один раз в жизни. С этого расклада таролог может начать свое общение с человеком. Это как общая диагностика на приеме у врача. Ее нужно провести, чтобы потом лучше понимать истоки конкретной проблемы человека. Дальше аналогичный расклад говорит о том, какая энергия окружает человека с точки зрения семи его тел - физического, эфирного, астрального, ментального, т.д. Состояние своих тел, качество окружающей энергий можно «проверять» раз в три недели. Именно за это время происходит полное энергетическое обновление.
Луч миссии не всегда открывается сразу. Иногда человек просто не готов узнать эту информацию. Видимо, о предназначении человеку имеет смысл знать только тогда, когда он занимает активную позицию в своей жизни «Я хочу это знать, потому что я хочу сделать жизнь более эффективной», а не «я хочу это знать, потому что я этого боюсь или не знаю, что делать». Собственно, кто боится своей судьбы и не готов взять за нее ответственность, тому знание своей миссии не поможет.

Источник: Эзотерический магазин и форум «МАГИСТЕРИУМ»

 

 

 

 

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок