Секреты таро, как инструмента предсказания

Секреты таро, как инструмента предсказания

24.05.2011 Таро

Какие существуют школы Таро, какие бывают колоды и как найти и выбрать свою? Какие ритуалы нужно провести, чтобы колода стала «рабочей»? Секреты истории и практики Таро продолжает раскрывать выпускница Школы Таро «Врата Изиды», таролог, Елизавета Левина.

- Сейчас в продаже огромное разнообразие колод. Чего только нет - готические, эротические... Новичку легко запутаться. Что лучше всего купить тому, кто хочет научиться использовать Таро для гаданий? С какой колодой работаешь ты сама?

- В школе Таро «Врата Изиды» мы работаем по системе Папюса и чаще всего используем колоду Русского Таро, так как на ней в большей степени, чем на других отражены необходимые для подключения колоды к информационному потоку символы. Но «стопроцентной» колоды, увы, пока нет в природе. таро уэйта
Вообще, существует несколько школ Таро и все они используют разные колоды. Четыре базовых школы: Папюса, Кроули, Уайта и Школа Марсельского Таро. Колоды отличаются и внешним видом карт, и нумерацией Старших арканов. Также есть различия в значениях карт. То, что школ несколько, похоже на ситуацию в Христианстве - учение Христа одно, а конфессий несколько: католики, православные... С Таро тоже самое, - историческая база была одна, но затем возникли разночтения, противоречия, разные последователи. Главное, чего не стоит делать начинающему - это пытаться смешивать школы. Каждый таролог выбирает для себя одну и успешно в ней работает. Исторически сложилось так, что я работаю в системе Папюса. Мы используем для работы колоду из 79 карт (включая Белую карту).
Сейчас существует много школ «одной колоды». Посмотрите, что предлагают магазины: «Эротическое», «Готическое», таро «Белых кошек», «Друидов», «Драконов», «Волшебный мир сирен» и т.д. Для трактовки таких карт нужна отдельная книга со значениями по данной колоде. Но самое печальное, что в таких картах не соблюдены ключевые символы Таро, настраивающие на энергию карты, на эгрегор. В результате работы на такой колоде, максимум, чего сможет достичь гадающий - получить хороший ключ к своему подсознанию.

- В интернете полно предложений сделать «виртуальный расклад», когда клиент может через ICQ, или Skype, или почту задать вопрос и получить ответ, при этом, не встречаясь лично с тарологом. Насколько такое гадание оправдывает себя? И есть ли какие-то ограничения при таком гадании?


-Зависит от того, какой расклад делать. Действительно, есть расклады, которые можно успешно сделать без личного присутствия клиента (по телефону, через Skype, и.т.д.: расклады на высший смысл (кармическую причину) того, что такие-то события или человек появились в жизни клиента; расклады субъективной реальности (когда выясняется, как к клиенту относится какой-либо человек, что он о нем думает); расклады, помогающие принять решение или подсказывающие, как наиболее благоприятно поступить в ситуации.
Бывают и такие расклады, где без клиента не обойтись - обычно это расклады без задавания вопроса. Например, расклад на год по разным сферам жизни, в котором необходимое условие - клиент должен сам вытащить некоторое количество карт из колоды.таро италия

- Но ведь кажется, свои карты никому нельзя давать в руки при гадании?

-Не совсем. Просто при передаче колоды в руки клиента нужно соблюдать некоторые правила. Таролог мешает карты, активизируя колоду, затем передает ее в руки клиенту, а тот - вытаскивает карты для расклада. После этого клиент должен вернуть оставшиеся карты в руки таролога, не кладя их на стол! Дело в том, что колода индивидуальна - она заряжена ее владельцем и на него настроена. Человек с сильной энергетикой может случайно разрядить колоду, взяв ее без разрешения владельца, не из рук в руки. Тогда колода «сбивается» и начинает «врать» - это легко видно из дальнейших раскладов: на картах выходит полная белиберда, которую невозможно расшифровать.
Моя колода, прежде чем стать рабочей, была сперва информационно очищена, а затем заряжена специально под меня. Я могу дать ее только из рук в руки тому, кому гадаю, в тех раскладах, для которых это необходимо. Если же колода вдруг побывала в чужих руках и после этого стала «врать», то придется заново проводить весь процесс чистки и зарядки колоды.

- А как зарядить колоду для себя и что это за обряд, можно подробнее?

-  Сперва с новой колодой нужно провести ритуал очищения стихиями (водой и огнем); затем зарядить ее своей энергией (для этого достаточно некоторое время поносить колоду «на себе», расположив ее в области любой чакры). таро ошо дзэн После этого с колодой нужно «пообщаться» - беря в руки поочередно каждую карту и вслух произнося ее название. Необходимый завершающий этап - первый расклад. От того, какой это будет расклад, многое зависит. Можно сделать бытовой расклад, и тогда колода будет настроена на работу по бытовым вопросам, а можно сделать эзотерический расклад, тогда с колодой можно будет разбирать вопросы кармы, высших причин и следствий, т.д. Все зависит от целей и задач таролога. Можно «схитрить» и сделать расклад, совмещающий в себе оба момента, например «Кельтский крест».
После этих процедур колода настроена на своего «владельца» и с нею можно работать, но в первое время, пока колода молодая, владелец продолжает ее «воспитывать»: например, если колода начинает отвечать «заумно», непонятно, можно попросить ее давать более четкие и понятные для таролога ответы. Таролог и его колода - как коллеги на предприятии, и процесс «сработки» может занять несколько месяцев.

- А есть еще какие-то параметры карт, которые влияют на качество гадания?

- Да, большое значение имеет материал, из которого изготовлена колода. К примеру, бумажные карты не выдерживают некоторых сильных эзотерических раскладов. Такая колода может «выключиться» на несколько часов, а иногда насовсем (тогда ее нужно снова перезаряжать). Поэтому некоторые расклады лучше делать на колоде, где карты из пластика или заламинированы. Вот почему всегда лучше найти производителя колод и купить оригинальный продукт, а не перепечатанные карты - в основном, эта проблема касается заграничных колод, которые перевыпускают в России.

 

Источник: Эзотерический магазин и форум «МАГИСТЕРИУМ»

 

 

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок