Рэйки - квинтэссенция божественной любви

Рэйки - квинтэссенция божественной любви

25.05.2011 Здоровье Эзотерика Космо-биоэнергетика

По легенде, еще 15-20 тыс. лет назад Рэйки, древняя целительская энергия, помогала людям в избавлении от недугов, но из-за нарушений божественных законов человечество утратило способность пользоваться ею. Эзотерики считают, что Иисус Христос вновь открыл для людей Рэйки, рассказав человечеству о его божественном происхождении и провозгласив Любовь основополагающим законом Земли. С тех пор Святые с помощью Рэйки помогали людям в исцелении...

Сегодня миллионы людей по всему миру пользуются божественной энергией, многие имеют статус Мастера Рэйки. Массовому распространению учение Рэйки обязано японцу Микао Усуи. Этот необычный человек с 8 лет начал изучать целительские практики и поставил себе задачу найти метод, помогающий полностью избавиться от любого физического и духовного недуга.

Для этого ему пришлось изучить медицину, психологию, религиоведение и эзотерические практики Синтоизма и Буддизма. Накопив знания в области традиционного оздоровления и освоив практики духовного целительства, Усуи начал синтезировать единую систему. Он упорно медитировал около священной горы Курама, чтобы достичь «сатори». Итогом исканий стал способ воссоединения с вселенской энергией, который в короткий срок и без изнурительных практик помогал человеку обрести духовное и физическое здоровье. Именно этот способ и энергию, с которой идет работа, мастер и назвал Рэйки.

Собственно, многие техники, описанные Усуи, равно как и сам термин «Рэйки», были известны в Японии задолго до него. Но в контексте системы, придуманной Микао, старые знания получили свежую трактовку и новое прикладное значение, что сделало учение действительно новаторским. В течение нескольких лет он доказывал эффективность своего метода и, в конце концов, добился признания со стороны правительства Японии. В 1922 году Усуи Микао основал в Токио «Общество Усуи целительской системы Рэйки», и стал первым его президентом. «Усуи Рэйки Риохо» было создано как свободная система знаний - «ронин» - чтобы ни один последователь не смог предъявить исключительные права на ее использование. Именно этот ход мастера способствовал распространению учения Рэйки по всему миру.

Лестница к Богу

После открытия железного занавеса, вместе с лавиной новой информации, Рэйки попала на просторы бывшего СССР и завоевала в России огромную популярность. Сегодня насчитывается около 10 методик работы с Рэйки. Как правило, их разрабатывают Мастера Рэйки, которые формируют собственный стиль преподавания и изменяют систему в соответствии со своим мировоззрением. В результате появляется совершенно новая практика, которая уже имеет своего «Хозяина» и иногда резко отличается от изначальной системы Микао Усуи. Однако основные этапы обучения Рэйки сходны почти во всех школах.

1 ступень: во время посвящения Учитель «открывает заглушку» в седьмой чакре ученика, расположенной на макушке и отвечающей за связь с Космосом. Тоненький ручеек превращается в мощный поток чистой энергии, которая проходит через все тело ученика, совершенно преображая его.
Следующая главная задача - адаптация!

Ученик начинает освобождаться от негативных воспоминаний, которые накопила за множество воплощений его клеточная память. Рэйки начинает «осветлять» темные пятна физического и тонких тел человека. Практически у всех посвященных начинается новая жизнь: люди молодеют, исцеляются от недугов, реализуют скрытые способности. Кроме того, наличие большого количества чистой энергии в теле по принципу подобия притягивает более благоприятный событийный ряд.

2 ступень. Ученик получает три основных знака, помогающие усилить поток Рэйки в 4-7 раз и более эффективно работать с кармой. Здесь можно выполнить депрограммирование ментального пространства пациента и изменить глубокие старые программы. Также посвященный получает
знаки для работы с так называемой антивирусной программой: инфекции, грипп, ОРВИ, коклюши, герпесы, и психическими расстройствами.

3 ступень. Те, кто сознательно решил работать целителем, учатся на Мастера-Целителя. Тренинг длится 3-6 месяцев, в зависимости степени подготовленности ученика, в течение которых ученик посещает семинары Мастера по 1 и 2 ступеням, наблюдает за посвящениями, учится управлять целительской энергией. В конце он получает 9 целительских знаков.

Задача Мастера-Учителя - помочь ученику овладеть Рэйки и стать целостным человеком, свободным от любых зависимостей.

Рэйки - образовано от «Рей» - божественный и «Ки» - энергия - целительская система, относящаяся к альтернативной медицине. Центр Альтернативной Медицины США после многолетних исследований признал Рэйки как безопасную систему исцеления, оказывающую существенное физиологическое воздействие на пациента, который во время сеанса может испытывать различные ощущения: расслабление, жар, сонливость... Также выявлен положительный эффект при снятии стрессов, фобий, болевого синдрома (испытание на онкобольных), послеоперационных осложнений. Канадские ученые обнаружили положительное воздействие на функции селезенки и иммунитет, а также сокращение периода реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости.

 

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок