Выбери успех!

Выбери успех!

31.07.2011 Финансы и успех

Наталия Правдина – специалист по позитивной психологии, практикующий мастер фэн-шуй, писательница, невероятно популярная личность. Суммарные тиражи ее книг давно превысили миллионы экземпляров, а популярность все так же растет – в чем секрет такого успеха?
Наталия Правдина предлагает нам заняться созданием тандема фэн-шуй и человеческой психологии богатства, который сможет привести нас к успеху.

Меняем минус на плюс

В сфере мышления работает принцип «подобное притягивает подобное»: если вы убеждены, что недостойны богатства и процветания, – так оно и будет. Поэтому хвалите себя, гордитесь собой и верьте в свои силы.

Несмотря на кажущуюся простоту, задача изменения мышления – одна из самых сложных жизненных задач. Каждый раз, когда вы ловите себя на негативной мысли – сразу же заменяйте ее на позитивную. Никогда не говорите о себе плохо – ни в шутку, ни всерьез.

Проверьте себя:

- Смущаетесь ли вы при приеме на работу спрашивать об оплате?

- Что вы испытываете, когда видите хорошо одетых людей, дорогие машины, роскошные рестораны?

- Скупитесь ли вы на чаевые в ресторанах и гостиницах?

- Если вам не отдают долги, прощаете ли вы своих должников или постоянно осыпаете их проклятиями?

Все это – признаки мышления бедности, негативные установки, что блокируют появление денег. Радуйтесь красоте и богатству вокруг так, как будто все это уже ваше.

Мастера фэн-шуй учат, что человек всегда должен выглядеть так, будто он прямо сейчас готов приветствовать приход счастливой удачи в свою жизнь. Как вы выглядите тогда, когда вас никто не видит? Забудьте о старых вещах: даже если вы делаете уборку, нарядитесь опрятно и со вкусом.

Нужно воспитывать в себе состояния счастья, изобилия, богатства и успеха вне зависимости от того, есть ли это все с нами сейчас.

В поддержку процессов формирования в себе позитивного подхода к жизни стоит заняться собственным домом. Проведите генеральную уборку. Дайте место притоку свежей энергии позитивных перемен.

Фэн-шуй – язык символов: склады в шкафах говорят о том, что вы не доверяете жизни и все время ждете бед. Наталия предлагает использовать американский принцип: «люби или отдай» для решения судьбы всех старых вещей.

Разберите свои фотоальбомы: согласно фэн-шуй, нельзя хранить дома свои изображения, на которых вы изображены больным и несчастным.

Вселенная обожает символические жесты – к примеру, бутылку шампанского, стоящую в холодильнике. Во-первых, это показывает миру (и вам), что вы процветаете, а во-вторых, демонстрирует готовность в любой момент отпраздновать радостное событие. Но в кухне, заваленной грязной посудой, с заполненным мусорным ведром и холодильником, в котором скапливаются объедки, просто не может жить удача и процветание.

Убедитесь в том, что «ядовитые стрелы» не разрушают хороший фэн-шуй изобилия. «Ядовитые стрелы» – острые углы, структуры искусственного или естественного происхождения, находящиеся в непосредственной близости к вашему дому и видимые из окон. Их влияние можно нейтрализовать, поставив на окна цветы, а на дверь поместив зеркало Багуа (его аналогом может послужить «турецкий глаз»).

Итак, вы расчистили дом от завалов, теперь нужно наполнить его новым содержанием – предметами, говорящими об изобилии, процветании и удаче.

Фэн-шуй в действии

Если вы не хотите углубляться в дебри, но желаете добиться успеха, нужно разобраться в минимуме: нам понадобится восьмиугольник Багуа, чьи сектора символизируют девять основных жизненных направлений. Каждому из них, в свою очередь, соответствуют свой цвет, элемент, компасное направление и триграмма. Изображение Багуа можно накладывать на план своей квартиры, комнаты или офиса для определения секторов, отвечающих за те или иные сферы жизни. Говоря проще, север на плане помещения нужно совместить с севером Багуа – это поможет заложить верную основу.

Для достижения успеха важны юг (слава) и юго-восток (богатство). В этой части вашего дома не должно быть завалов, складов и тем более туалета. Поставьте в этом секторе фонтан, разместите денежное дерево, аквариум с золотыми рыбками: все это принесет удачу и процветание. Здесь же могут располагаться традиционные для фэн-шуй символы богатства: жаба или связанные красной ниткой монетки. Разместите в южной части дома свои дипломы, награды. Огонь и красный цвет помогут усилить течение благоприятной энергии, а все, что стремится вверх (например, пирамида), поддержит это течение.

Знать, чего мы хотим

Итак, все хитрости фэн-шуй реализованы, мышление позитивно, но чего-то недостает. Все мечты скорее сбудутся, если вы запишете их на бумаге. Если вы склонны к творчеству, изобразите свои желания в лиловых и зеленых тонах – цветах богатства. А теперь – попытайтесь забыть о них и предоставьте Вселенной реализовывать ваши замыслы так, как ей угодно. А себя посвятите медитациям, направленным на любовь и процветание. Не сомневайтесь в своем будущем: все, чего вы хотите, у вас обязательно будет. Важно верить в себя, в свои силы и в то, что завтра будет лучше.

Аффирмации на каждый день от Наталии Правдиной:

- Я верю в свою счастливую звезду.

- У меня все получается легко и просто.

- Моя жизнь прекрасна и становится все лучше и лучше.

- Меня переполняет энергия и радость жизни.

- Мое здоровье великолепно.

- Возможно все, если я этого захочу.

- Я всегда в полной безопасности.

Мантры, читаемые во время улучшения фэн-шуй:

- Ом Мане Падме Хум.

- Гате Гате Поро Гате Поро Сом Гате Боде Соха.

- Ом Бхайкандзе Бхайкандзе Маха Бхайкандзе Рама Саму Гате Соха.

Автор статьи : Лана Расторгуева.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок