Йога-лапы: чтобы ноги не скользили

Йога-лапы: чтобы ноги не скользили

31.07.2011 Здоровье

На правах рекламы.
Все практикующие йогу знают, для чего нужен коврик. Нет, вовсе не для того, чтобы выполнять лежачие и сидячие асаны на чем-то мягком или иметь опору для перевернутых поз. Основная функция коврика для йоги – снизить до минимума скольжение стоп и ладоней во время занятий. Однако коврик – не самый удобный предмет. Он занимает много места (особенно если у вас высокий рост), требует стяжки и недолговечен. Теперь у него появилась удачная замена – йога-лапы.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Йога-лапы выглядят как перчатки без пальцев и носочки без носка и пятки.

Удобно, безопасно, просто.

ЧЕМ ЙОГА-ЛАПЫ ЛУЧШЕ КОВРИКА?

● Они настолько компактны, что поместятся даже в дамскую сумочку.

● Идеально подходят для путешествий – как для отпуска, так и для выездной практики.

● Не скользят на любой поверхности – от росистой травы до мокрых камней. Таким образом, вы получаете полную свободу при выборе места для практики, и вам не придется беспокоиться о своей безопасности.

● Впитывают влагу, оставляя при этом ваши руки и ноги сухими.

● Хороши для тех, у кого травмированы кисти или ступни, т. к. защищают мышцы и связки, надежно их фиксируя.

● Подходят и детям, и женщинам, и мужчинам любого роста и комплекции, т. к. выпускаются нескольких размеров (от 1-го до 4-го).

ИЗ ЧЕГО ОНИ ИЗГОТОВЛЕНЫ?

Заботящиеся об окружающей среде люди могут быть спокойны при покупке йога-лап – они отвечают всем современным требованиям экологической безопасности.

Йога-лапы для рук изготавливаются из экологически чистого материала, пригодного для вторичной переработки. Они обладают отличной гибкостью и амортизацией, гигиеничны. Никаких токсичных веществ, поливинилхлорида и латекса!

Йога-лапы для ног делаются из каучука с открытыми порами. Это биоразлагаемый материал, собранный с каучуковых деревьев, без опасных химических веществ типа фталатов, пластификаторов и поливинилхлорида. Он работает как стелька для обуви, при этом изделие очень надежно сидит на ноге.

Йога-лапы уже давно используют в Америке и Европе. Их по достоинству оценили такие знаменитости, как Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Анистон, Кристи Тарлингтон. Теперь вы тоже можете себе их позволить – этот полезный аксессуар продается в России, и цена его вполне демократична. Йога-лапы обойдутся вам во столько же, во сколько и коврик среднего ценового диапазона.

ГДЕ КУПИТЬ?

Эксклюзивным дистрибьютором на территории России и стран СНГ является Центр духовного и физического развития «Астра Йога». На данный момент йога-лапы продаются в интернет-магазине Ramayoga (эксклюзивный дилер на территории России). Это магазин, предоставляющий все, что необходимо для йоги и родственных практик: одежду, комплекты для занятий, болстеры, кирпичи, блоки, планки, аудио-, видеоматериалы, книги и журналы, а также аюрведические продукты и много другого полезного и приятного.

Контакты Центра духовного и физического развития «Астра Йога»: сайт: www.astrayoga.ru, телефон: + 7 (495) 319 74 63, + 7 (926) 158 99 88.

Контакты Ramayoga: сайт: www.ramayoga.ru, телефон: +7 (495) 973 71 33.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок