Красота продлевает жизнь

Красота продлевает жизнь

01.08.2011 Красота

«Искусство Гиппократа наносит удар болезни, называемой дряхлением; в девяносто, и в сорок, и в двадцать – одинаково гладкая кожа. Избавляются старые от смущающих слабостей и от растерянности. Наполняются их бренные тела ясным ритмом и гармонией, наслаждением от четкой работы сильных мышц», – эти слова Мишель Нострадамус посвятил нашему времени.

УЛЫБАЙТЕСЬ! – А «РАДА» И «ОЛЬГА» ВАМ ПОМОГУТ

Известно, что наши древние предки жили не менее 144 лет и при этом хорошо выглядели. Российский врач Ольга Кузьменко разработала технологию, позволяющую людям восстанавливать и сохранять молодость на долгие годы.

ПОМОЛОДЕТЬ ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО

Физиолог Иван Павлов говорил: «Кто живет меньше 150 лет, умирает насильственной смертью». Значит ли это, что мы по какой-то причине живем, как правило, в два раза меньше положенного? Современные ученые убеждены в том, что человек должен расти и физически развиваться до 25 лет. Затем – выглядеть и оставаться таким очень долго. Но включается программа старения. Старение – это, по сути, постепенное ослабление с возрастом жизненных функций организма. Этому процессу есть два объяснения. Пессимисты рассматривают старение как систему случайных поломок в организме, оптимисты же видят в нем заключительный этап индивидуального развития организма, запрограммированный в геноме. А раз это программа, то ее можно сломать. Или просто отключить. Сейчас известно, какие именно участки зашифрованного и пока еще не полностью «прочитанного» генома ответственны за включение программы старения, но нейтрализовать коварные «теломеры» ученым пока не удается. Ольга Петровна Кузьменко много общалась с теми людьми, которых принято считать долгожителями, и заметила, что все они были добрыми, веселыми, доброжелательными, с позитивной энергетикой, но со старыми лицами. Однако всем хотелось бы, чтобы лицо человека сохраняло молодость и в 40, и в 60, и в 100 лет. И деятельные люди, несмотря на возраст, могли бы не только ощущать себя молодыми, но и выглядеть соответствующе своему внутреннему настрою и энергетике. Ольга Петровна много читала старинных источников, из которых ей посчастливилось узнать о некоторых механизмах омолаживания лица. Общаясь с компетентными в косметологии людьми и проводя собственные исследования, врач Ольга Кузьменко сделала определенные выводы, которые и включила в свой курс восстановительной косметологии, созданный в 1992 г. Прошедшие этот курс стали выглядеть на 10–20 лет моложе. Сегодня, спустя 19 лет, их внешность нисколько не изменилась.

МАССАЖ, ФИЛОСОФИЯ И НИКАКОГО СКАЛЬПЕЛЯ

Косметология врача Ольги Кузьменко – это реконструкция внешности через понимание причин и устранение следствий. В ней удивительным образом сочетаются уникальная методика и определенная философия.

● Методика состоит из массажа, разглаживающего морщинки и тонизирующего ткани лица, электропунктуры на специальные омолаживающие точки прибором «Рада» и восстановления мышечного тонуса прибором – электрорегулятором «Ольга», названным в честь автора. С его помощью происходит расслабление напряженных мышц и накачиваются слабые. Ни один самый дорогой крем не обладает стойким омолаживающим эффектом, потому что работает только с поверхностными слоями кожи. А лицо человека формируют 57 мышц, и с течением времени они теряют массу и тонус, вследствие чего «ползет» овал и появляются морщины. Тут еще сказывается негативное влияние плохой экологии, неполноценного питания, стрессовое состояние и многие другие факторы, нередко грозящие преждевременным старением.

Поэтому в новых и действенных методах омолаживания нуждаются разные возрастные категории. Предупредить развивающийся процесс гораздо легче, чем уже запущенный и оставивший заметные следы. Выглядеть спортивно и ухоженно – непростая задача. Но как часто обычные программы и средства оказываются бессильны, пытаясь воздействовать на отдельные участки, когда требуется комплексный подход. Прибор «Ольга» восстанавливает мышечную ткань, затронутую возрастными изменениями, укрепляет ее и возвращает лицу молодость. Стоит отметить, что благодаря этому прибору можно избежать пластических операций по подтяжке не только лица, но и шеи, груди, похудеть в районе живота, что актуально и для тех, кто старается соответствовать принятым стандартам красоты.

● Что касается философии метода, то она основывается на утверждении, что лицо отражает состояние внутренних органов человека. После 40 лет на нем, как в зеркале, можно увидеть, что происходит с физическим здоровьем, душевные и духовные качества человека и мучающие его проблемы. Надо только уметь все это «прочитать». Если человек нарушает духовные заповеди наших предков, у него появляются житейские проблемы, которые сильно сказываются на психике. Это приводит к спазмам сосудов соответствующих внутренних органов. Таким образом, в клетках нарушаются обменные процессы по усвоению питательных веществ и выбросу отработанных шлаков – что в результате порождает заболевания. И, как следствие, они проявляются на лице, искажая прекрасные юные черты.

Например, «гусиные лапки» вокруг глаз указывают на заболевание желчного пузыря, «бульдожьи складки» – на проблемы с желудком, глубокие носогубные складки – на имеющийся колит. А они в свою очередь показывают психологические проблемы личности. Последние говорят о душевных и духовных качествах человека: глубокие «гусиные лапки» у нестарых людей – о мстительности, «бульдожки» – о жадности, носогубные складки – о страхах и комплексах и т. д.

Именно поэтому симпатию вызывают люди с гладкими лицами, когда им более сорока лет. У их обладателей нет, или мало, проблем со здоровьем. Они, как правило, доброжелательные, благодарные и совершают благородные поступки. Вспомните бабушку из советского мультфильма «Колобок» и лицо Бабы-Яги. Если человек часто улыбается, у него и щечки круглые, и уголки губ приподняты. А у тех, кто часто грустит или страдает, у злых и несчастных лицо «сползает» и выражает недовольство.

ПРИМЕРЫ ИЗ ПРАКТИКИ ОЛЬГИ ПЕТРОВНЫ

* 64-летняя женщина за 15 дней работы с прибором «Ольга» смогла убрать на шее все старческие тяжи и «бульдожьи складки». Ее овал лица стал как у юной девушки. Затем, уже не пользуясь прибором, она становилась с каждой неделей все моложе и моложе.

* Две 70-летние подружки обучились методике в июне. Когда они снова пришли к Ольге Кузьменко в конце июля, никто их не узнал. Им можно было дать не более 48–50 лет.

* После 7-го сеанса использования прибора «Ольга» 48-летняя женщина у себя дома открыла входную дверь на неожиданный звонок. Это была ее мать. Стоя на пороге, мать, взглянув на нее, воскликнула, хлопнув в ладоши: «Что ты сделала со своим лицом?!» Дочь решила, что такая реакция вызвана тем, что она сняла макияж. Но вслед за этим ее мать добавила: «И я тоже такое же хочу!»

* Своему 90-летнему отцу Ольга Петровна ежегодно проводит омолаживающие и оздоровительные сеансы. Он снова приобрел бодрость и вернул былую подвижность. Сейчас ее отец пишет книги, а также своими руками строит на даче, ремонтирует, пилит, строгает, реставрирует мебель, корчует деревья, прыгает в 1,5-метровый погреб и легко вылезает оттуда, подтягиваясь на руках. А выглядит максимум на 60 лет!

«У меня самой после аварии было разорвано лицо, перекушен язык, сломан шейный позвонок, – говорит Ольга Петровна. – Благодаря «Ольге» через 3 дня сросся язык, через 6 дней – шейный позвонок, и лицо стало прежним, без каких-либо заметных следов перенесенной травмы. Можно еще много приводить примеров. Скажу только, что рада тому, что у меня в руках есть способ увеличения продолжительности жизни, восстановления и сохранения здоровья и молодости лица».

«В настоящее время у нашей методики много учеников и последователей, которые успешно применяют полученные знания, помогая себе лично и другим – как в быту, так и профессионально.

Приходите и вы. Это интересно, перспективно и увлекательно».

Ольга Петровна Кузьменко

Тел. + 7 (495) 508 53 21 (14:00 – 18:00)

+ 7 (495) 943 09 47 (18:00 – 21:00)

сайт: www.03ok.ru

e-mail: 03ok@mail.ru

адрес: г. Москва, Нижний Журавлев пер., дом 6а, 2 этаж, оф. № 24 (летом – по вторникам, по предварительной записи).

Начало очного обучения: 23 сентября и 27 апреля в 18:00. Заочное обучение проходит по DVD-дискам. После освоения теории по дискам желательны 3 практических занятия (по предварительной записи).

Об авторе

Ольга Петровна Кузьменко – высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт, хирург, травматолог-ортопед, нейрохирург, электрофизиолог, психофизиолог.

Автор медико-социально-психологической экспресс-диагностики и лечения.

Автор лечебно-восстановительной электрорегуляции и косметологии. В 2003 году методика была утверждена Секцией ученого совета по восстановительной медицине, курортологии и физиотерапии Минздрава РФ под № 245/03 от 26.06.03. Защищена рядом патентов РФ, стран СНГ (ЕАПО), Австралии (приоритет 1978 г.).

В настоящее время читает лекции, ведет прием пациентов, преподает свою методику, записывает лекции на DVD.

Автор статьи: Юлия Барковская.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок