Как правильно выбирать партнера

Как правильно выбирать партнера

05.08.2011 Любовь и отношения

Никогда достойный партнер не опустится до оскорблений, даже если вы его чем то задели. Никогда достойный партнер не поднимет руку на своего избранника, даже если он не прав или натворил что-то серьезное. Не будет он ревновать как Отелло, заставлять делать то, что вы не хотите, тем более с применением силы.

«Любит — значит бьет» не его кредо. Никогда вы не увидите достойного мужчину плюющего на пол, приползающего домой на четвереньках. Не будет нормальный мужчина отбирать все подарки у возлюбленной после расставания или прилюдно унижать. Достойная женщина не унизится до распития спиртных напитков на лавочке в парке, покручивая сигаретой между пальцами. С женщиной с высоким бытием будет о чем поговорить помимо тряпок, модных тенденций и сплетен. Поэтому для выбора достойного партнера потребуется:

Избирательность!

Избирательность!!! И еще раз избирательность! Прежде всего его надо проверить. Возможно в нем проявлены далеко не самые лучшие качества сущности или он живет на низком уровне бытия. Партнер, как мужчина так и женщина должны быть достойными!

Достойный мужчина всегда готов больше давать, чем брать! Даже если мужчина говорит “я люблю тебя”, это не значит, что он достойный, но после таких слов, как правило, девушки теряют бдительность.

Уровень бытия

Все люди находятся на разном уровне бытия и об этом необходимо помнить при выборе партнера. Уровень бытия — это то, на сколько у человека развита личность и как он живет.

Если один партнер находится на высоком уровне бытия, а другой на низком, их взаимодействие скорее всего будет либо невозможным либо крайне проблемным и психологически трудным.

К людям с низким уровнем бытия можно отнести патологически ревнивых людей, садистов, психопатов, алкоголиков, наркоманов, людей с разнообразными психологическими и умственными расстройствами, крайне пассивных и ленивых, убийц и другие преступные элементы.

Взаимодействие с такими людьми будет разрушать вашу жизнь и превращать ее в сплошное страдание. С ними счастья не построить. Такие люди не только не поспособствуют вашему развитию, но и могут утащить за собой. Особенно это представляет опасность для женщин, так как они по природе своей готовы следовать за мужчиной, представляете, куда ее приведет мужчина с низким уровнем бытия!? Одна девушка мне рассказывала, открывая бутылку пива, видя мое удивление: «У моего молодого человека два увлечения в жизни, это покер и футбол, я раньше пиво не пила, но он, когда мы вместе смотрели футбол, меня приучил и мне понравилось». У самой девушки был достаточно высокий уровень бытия, она не играла в покер, не смотрела футбол и уж конечно не пила пиво. Но из любви к молодому человеку, с которым встречалась уже не один год, приняла его вредные привычки. Причем даже перестала их считать вредными и активно их поддерживает.

С наркоманами и убийцами все понятно сразу, на каком уровне бытия они находятся. Сложности вызывают люди, чей досуг мы можем не сразу распознать. Мужчина, который выпивает регулярно, но при этом не считает себя алкоголиком не меньше для женщины опасен, чем преступник. Его уровень бытия не высок. Также опасна и женщина, которая может вести разгульный образ жизни и курить травку, скорее всего, она потянет мужчину за собой. Как может быть сложно мужчине устоять перед сексуальной женщиной, которая предлагает пуститься во все тяжкие.

Человек с высоким уровнем бытия проводит время активно, у него есть цели и он к ним стремиться, такой человек чаще всего не пьет и не курит, занимается спортом, йогой или другими практиками. Умеет получать высокие впечатления от книг, искусства и музыки. О постоянно стремиться к знаниям и самосовершенствованию.

Человек с более высоким уровнем бытия может партнера с более низким поднять до себя. Но это будет не быстрый и трудоемкий процесс воспитания. Мужчине это сделать легче чем женщине. Если мужчина находится на низком уровне бытия он будет считать, что ему и так хорошо и он все о жизни знает. Редкий мужчина согласиться признать, что он алкоголик или лентяй. Даже если признает, то скорее всего ему будет просто лень совершать над собой усилия.

Лучше сразу выбирать партнера с адекватным вашему уровню бытия и не тратить драгоценное время на чужое перевоспитание. Скорее всего, вам это просто не удастся. Дорогие женщины, к сожалению, большинству из вас свойственно пытаться тащить мужчину из грязи в князи, но подумайте, зачем прилагать столько усилий, когда вокруг есть действительно достойные мужчины. Уважайте себя и цените то время, которое вам дано на собственное развитие. Не ценится ни мужчиной, ни обществом когда вы «всю жизнь положили на алтарь, чтобы мужчина перестал пить». Есть и сердобольные мужчины, которые берут на себе праведную миссию превращения женщины из сточной канавы в леди. Все, что было ранее сказано для дам вас тоже непосредственно касается.

Партнер должен стремиться к саморазвитию

Самый важный партнер — это развивающийся партнер! Если ваша вторая половинка не развивается, она будет деградировать и неизбежно вы за ней. Развитие должно происходить и на физическом плане, и на психологическом, и на эмоциональном, и на духовном.

На физическом плане работа должна идти с телом. Как говориться «в здоровом теле — здоровый дух». Когда все в теле функционирует правильно: органы и позвоночник здоровы, а мышцы натренированы, у человека много энергии, которую он может направить на все что необходимо. При этом у него много эфирной энергии, которое его будет защищать и от болезней и от негативного энергетического влияния. Такой партнер всегда будет притягателен и желанен. Тем более физическая сила — первая составляющая не только здоровья человека, но его социального благополучия, а также духовного развития.

На психологическом плане работа должна вестись над искоренением вредных программ, которые мешают себя реализовывать, полностью раскрывать свой потенциал, а также приводят к одиночеству и бедности. О некоторых программах мы поговорим далее в книге.

На эмоциональном плане работа ведется очевидно, что с эмоциями. В этом плане у каждого человека своя индивидуальная задача. Только он сам может проследить какие эмоции ему нужно учиться контролировать, а какие эмоции наоборот развивать, пробуждать. В этой задаче может очень сильно помочь ваша вторая половина, кому как ни ей виднее, над чем стоит потрудиться.

Вся работа на других планах в конечном счете приводит к развитию и духовного плана человека. Работа над собой, наблюдение помогают совершенствоваться. Постепенно организм, эфирное тело, энергетика человека очищаются и он начинает чувствовать тонкие вибрации этого мира, то есть его свет, любовь и радость. В душе наступает гармония, многие проблемы сами решаются и становятся ясен смысл фразы « Ищите прежде Царствие Божье и правды его, все остальное приложится вам».

Yogavip.ru

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок