Взаимодействие по чакрам

Взаимодействие по чакрам

05.08.2011 Любовь и отношения

Бог создал женщину и мужчину, чтобы они дополняли друг друга, а не конкурировали.
Каждому отведена своя роль, каждый имеет свои задачи и предназначение. По сути, человек был создан совершенным, но чтобы раскрыть в себе эту суть, он должен развить в себе шесть энергетических центров: физический, сексуальный, социальный, сердечный, творческий и волевой, а на седьмом он и соединяется с Божественным, космическим, вечным!

Эти центры – чакры Бог разделил между мужчиной и женщиной, чтобы они помогали друг другу их развивать, учили друг друга. Женщине были отданы сексуальный, сердечный и творческий, а мужчине физический, социальный и волевой. Поэтому если мужчина и женщина не претендуют на лидерство не в своих центрах, то их взаимодействие будет гармоничным и вместо того, чтобы соперничать и деградировать, они будут помогать друг другу и поддерживать, стремясь достигнуть совершенства.

И мужчины и женщины нуждаются в противоположной энергии: мужчинам нужна женская, женщинам мужская.

Тремя женскими чакрами являются: Свадхистана – сексуальная энергия, Анахата – энергия любви и заботы и Вишудха – энергия творчества и радости. Именно таких энергий не хватает мужчинам. Поэтому большинство мужчин и мечтают о женщине сексуальной, заботливой, любящей и конечно-же сексуальной.

Тремя мужскими чакрами являются: Муладхара – энергия физической силы , Манипура – энергия защиты, активной деятельности в социуме, Аджна – энергия воли и концентрации. Какой женщине не хотелось бы видеть своего партнера сильным, богатым и целеустремленным .

Сахасрара чакра «пола» не имеет.

Когда противоположной энергии не хватает, организм пытается ее компенсировать за счет блокировки энергий других чакр.

Если женщине приходится много и тяжело работать самой, то тем самым она развивает Манипуру, и редко у кого при этом не страдает Свадхистана. Сексуальная энергия не так свободно течет у нее по телу, как у женщины, которая занимается творчеством, собой и позволяет кому-то другому на себя работать. Только сильным женщинам, с хорошо развитыми Свадхистаной и Манипурой чакрами, удается совмещать серьезную работу и при этом оставаться женственной и сексуальной. Как только в женщине появляется много «мужских энергий», она перестает быть нежной, заботливой и сексуальной. Мужчина же, если не работает, сидит у кого-то на шее и занимается только собой, в прямом смысле губит в себе мужчину! Такие мужчины не будут брать на себя ответственности и в скором времени начинают готовить прекрасный борщ.

Некоторые женщины, возможно, скажут, что «у меня нет выбора, я должна много работать, чтобы прокормить семью (детей, а зачастую и мужа) ». Выбор всегда есть! Можно много работать и не убивать в себе женщину, главное уделять своему телу время – танцевать, заниматься йогой и не забывать про макияж, как минимум. Если муж не может обеспечить женщине достаток достойный ее, это не проблема мужа, а неправильный выбор женщины. К сожалению, мало кого учили с детства разбираться в мужчинах. Принцип «Плохонький, но свой» или «Кому же он еще такой нужен» крайне вреден, так как жалость никогда не была помощником в налаживании счастливых отношений. То, какой партнер находится рядом с вами – это ваша самооценка, то, на сколько вы цените себя. Мужчины, не ропщите на жен, что с возрастом они стали грубее, не так хороши собой и постоянно чего-то требуют. Посмотрите, а что вы сделали для того, чтобы ваша жена не вкалывала на 5 работах и занималась тем, что ей по душе.

На сегодняшний день в мире существует одна опасная тенденция и нельзя сказать, что это вина лишь мужчин или женщин. Мужчины становятся более женственными, а женщины более мужественными. Роли меняются. Эта тенденция довольна опасна, так как она нарушает космические законы обмена энергией. То, что находится в дисгармонии со вселенной, рано или поздно ей уничтожается. Раньше, в древности, пары были более гармоничными потому, что обмен энергией был правильный: женщины были женщинами, мужчины мужчинами. Мужчина защищал женщину, обеспечивал, был для нее учителем, а женщина занималась собой, овладевала разными искусствами. Это являлось одной из причин, почему проблем с мочеполовой системой было гораздо меньше, несмотря на то, что медицина было совсем на другом уровне. Когда чакра функционирует не правильно или совсем зажата, то постепенно она начинает себя разрушать изнутри. К сожалению, женщину стали закрепощать, что в конечном итоге в 20 веке привело к появлению движения феминизма. Если пружину долго сильно сжимать, то рано или поздно она резко выстрелит. Мир начал переворачиваться в верх дном. Женщина захотела быть мужчиной, раз в качестве женщины она встречает лишь притеснения. Энергия всегда поляризуется. Раз где-то стало больше мужественности, значит где-то неизбежно должно было стать больше женственности, что и случилось с мужчинами.

Весь этот непростой процесс приводит сейчас к тому, что женщина становится сильной, добытчицей с огромной силой воли и намерения, а мужчины женственными, веселыми и заботливыми. Естественно, не всех этот процесс коснулся. Остались еще и настоящие мужчины, которые готовы брать на себя ответственность, обеспечивать, защищать, и женщины, готовые вдохновлять мужчину, дарить ему тепло и радость.

Женщина может работать, но только в свое удовольствие, не забывая о своих сильных сторонах как женщина – нежность, сексуальность, радостность. Мужчина может быть веселым, нежным, но он не должен забывать, что миром ему отведена роль защитника, добытчика, способного брать на себя ответственность.

Yogavip.ru

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок