Зачем нужна вторая половина?

Зачем нужна вторая половина?

05.08.2011 Любовь и отношения

Каждый человек мечтает об идеальном партнере. О партнере, который нас всегда любит, принимает такими, какие мы есть и не стремится изменить, у которого всегда хорошее настроение, чтобы рядом с ним на душе всегда было ощущение счастья. О партнере, у которого мы можем получить поддержку в любое время дня и ночи.

Люди, имеющие опыт взаимоотношений, знают, что партнер, будь то мужчина или женщина, может быть в разном состоянии, настроении и самочувствии. Он не всегда нам может дать то, что нам в данный момент нужно. Более того, партнер часто сам от нас чего-то ждет, а зачастую требует. И женщины и мужчины склоны оценивать друг друга на данный момент времени. Является большим заблуждением мысль о том, что если женщина хорошо выглядела и была сильной, то мужчина и через год-пять будет ее любить как раньше, даже если она совсем себя запустила. Также является заблуждением мысль, что если мужчина подарил женщине какое-то время назад букет цветов и мягкого зайца, она ему и через пол года будет за это благодарна и ничего от него не ждет. Женщина всегда ждет от мужчины поступков и доказательств любви.

Люди вступают в партнерские отношения потому, что не являются полностью самодостаточными. Мы нуждаемся в ком-то, кто может наполнить нас определенным видом энергии. Тем видом энергии, которого нам недостает. Это может быть и сексуальная энергия, и энергия защиты, и энергия тепла, ласки и т.д. Женщине недостает энергии мужчины, мужчине энергии женщины.

Со временем даже сформировался стереотип, что женщина без мужчины — не полноценная женщина! Хотя это совсем не так, ей просто на данный момент времени не хватает определенного вида энергии, и вместо того, чтобы пытаться самой его вырабатывать, работать над собой, она ищет донора, который ей ее отдаст. Человек вполне может жить счастливо и без партнера, но только если он постоянно самосовершенствуется, стремиться стать полностью самодостаточным и для этого совершает усилия! А это очень не просто. Если всех видов энергии хватает, то донор не понадобится. Если нога здорова, то костыль не нужен. Но большинство людей выбирают не путь развития, а путь страдания. И если они в определенный момент не находят донора, то страшно по этому поводу переживают.

Прежде всего партнер нужен для того, чтобы он помогал становиться самодостаточным! Ни один человек просто так не приходит в нашу жизнь, особенно тот, кто становится нашим другом или партнером. У вас есть то, что необходимо ему, у него то, что необходимо вам — определенные качества энергий, знания, понимание жизни. В любом случае человек присылается для того, чтобы чему-то вас научить. А вот как вы воспользуетесь таким шансом, зависит только от вас! Можно урок не понять, не принять его. Такой опыт называется неудачными отношениями. Если человек не понял, что ему Вселенная хотела донести через этого человека, ему дается другой шанс. Приходит второй партнер и пара сталкивается с абсолютно такой же проблемой. Если же человек урок понял и принял, то подобная ситуация скорее всего не повторится и следующие отношения будут лучше, чем предыдущие.

Когда Вселенная считает, что человек уже готов перейти на новый уровень жизни, он совершал усилия, успешно проходил все уроки жизни, стал во многом самодостаточным и сильным, ему посылается вторая половина. Просто так вторая половина не дается, ведь вместе с ней приходит и огромная сила, так что ее нужно своими усилиями заслужить!

Почему многие так и не встречают свою вторую половину? Это случается потому, что люди на одном из этапов своего развития останавливаются. Когда человек не развивается, он начинает деградировать. Важную негативную роль играют существующие программы общества, которые культивируют в душах людей страхи. Партнер нам дается на время, для определенного этапа нашего развития и мы не знаем, на какое время он нам дан, мы можем это только почувствовать. Вместо того, чтобы спокойно отпустить партнера, когда отношения себя исчерпали или стали очень конфликтными, люди друг за друга продолжают держаться: из-за обязательств, жалости, привычки, общих дел. Такие отношения неизбежно ведут к деградации и несчастьям. Где-то ждет их вторая половинка и лучшая жизнь с ней, но люди от этого сознательно отказываются. Получается, что человек так и не заслуживает для себя вторую половину.

Мужчине нужна женщина, а женщине нужен мужчина для того, чтобы помочь друг другу познать Божественное, почувствовать всю полноту бытия! Вместе половинкам это сделать все равно проще, чем по отдельности. «Влюбленный ближе к Богу, чем аскет!» Если половинки, соединившись вместе, прекратят искания (Бога) божественного, если они остановятся в развитии и замкнулись друг на друге – неизбежно наступит страдание!

Люди хотят чувствовать любовь в своем сердце и их партнер помогает им эту любовь испытать. Но мы можем чувствовать любовь и без партнера, мы можем настроиться на молитву, и благодать наполнит наше сердце. Но чтобы почувствовать это, душа должна быть открыта. Нам станет настолько хорошо и благостно, что необходимость в партнере отпадет, ощущение самодостаточности и счастья заполнит все существо! Именно тогда божественное и посылает нам вторую половинку! Ведь только самодостаточные люди могут построить отношения без взаимных претензий и обид! Только тот, кто ни в ком не нуждается, может искренне и бескорыстно любить, дарить и принимать любовь!

Yogavip.ru

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок