Ловушка для олигархов

Ловушка для олигархов

11.08.2011 Любовь и отношения

Браки совершаются на небесах. Но вот поиск супруга ведется на грешной земле, а здесь все средства хороши. Не мы такие – жизнь такая! Вечный вопрос: «Как выйти замуж за миллионера?» больше не отдан на откуп авантюристкам и искательницам приключений, а поставлен на научную основу. Психолог Александр Кичаев, специалист по матримониальному маркетингу, рассказывает, как по науке заарканить настоящего олигарха. Готовы конспектировать?..

Александр Кичаев – психолог и коуч (специалист, который помогает людям добиваться больших результатов в разных сферах жизни). Ведет психологические консультации и тренинги, среди его клиентов политики, бизнесмены, представители шоу-бизнеса. Автор нескольких книг об отношениях мужчины и женщины, в частности, о том, как попасть к миллионерам в жены или как «развести» их на деньги. Называет себя «доброй феей», которая помогает золушкам стать принцессами.

Золушка и... маркетинг

Совершенствованием капканов для «жирной добычи» прекрасные золушки занимаются чуть ли не с сотворения мира. Книги о том, как закадрить богача, можно найти на любом прилавке. Вовсю работают курсы, на которых будущих рублевских жен готовят практически оптовыми партиями! И все же достичь успеха в этом нелегком деле удается единицам...

Методика Александра Кичаева родилась из его практик по созданию имиджа для... политиков. И однажды Кичаева озарило – тот же подход можно использовать для женщин, желающих выйти замуж за миллионера! Методика получила мудреное название «матримониальный маркетинг бренда невест». Проблема большинства курсов и книг, объясняет Кичаев, в том, что они обещают эффект «уже завтра». Но так серьезные дела не делаются.

Приготовьтесь к долгой осаде, для которой в обязательном порядке необходимо разработать стратегию. Законы маркетинга твердят о том, что все начинается с изучения целевой аудитории: в данном случае это – ваш счастливый избранник. Нужно определить, что он ищет в женщине: красоту, а может быть, надежность, ум или сексуальность. Забудьте о том, что шептали вам подруги: «Все мужикам нужно только одно!» Нужно смотреть внимательнее – запросы строго индивидуальны. А потом хорошо обмозговать, какими поступками вы можете удовлетворить потребности вашего «суженого». 

Работая в тесном контакте с политиками и бизнесменами, Кичаев основательно изучил их психологию. В чем же разница между мужчиной с большими деньгами и мужчиной без них? А в том, что первый основательно «наелся» женским вниманием. Даже можно сказать – переел. Результат: он считает, что «любую можно купить и уложить». Мужчина без тугого кошелька обычно старается обойтись ухаживаниями, а вот чтобы богатому захотелось завоевать женщину, она должна его о-о-очень зацепить! К тому же богачи сплошь и рядом – параноики. В любой женщине им чудится охотница за тем, что «нажито непосильным трудом». И, как вы догадываетесь, в 90% случаях так оно и есть.

«Глупых держат для секса»

Обязательно ли быть Клаудией Шиффер, чтобы на тебя посмотрел миллионер? Оказывается, нет! Главное – быть умной! Без серого вещества надолго рядом с богатым мужчиной задержаться не получится. Успешные мужчины отлично «читают» людей и видят неискренность – в общем, на кривой козе не подъедешь! Глупую особу могут «держать» для секса. Крайне редко срабатывает прием с «киндерсюпризом», и тогда женщину берут в жены, но, в большинстве случаев, ненадолго. Красота для олигархов очень важна, но в сочетании с интеллектом и душевностью. Она, как фантик для конфетки с очень вкусной начинкой. А в начинке обязательно должна быть изюминка! Какая? Тут уж все зависит от мужчины, его культурного уровня и даже национальности. Например, один из клиентов Кичаева – кавказец – требовал в жены девушку исключительно «в теле»!

Мужчинам-снобам больше нравятся «барби». Им все равно, что у нее силиконовый бюст, акриловые ногти и наращенные волосы. Главное, чтобы в тусовке, куда он входит, все сказали: «О-о-о!». Тем же, кто не публичен, нужна хранительница очага, и они выбирают естественность.

Допустим, внешние данные можно так или иначе усовершенствовать, но как быть с внутренним содержанием. Ведь сердцу не прикажешь! Любой, даже самый тонкий расчет имеет свойство раскрываться... Ведь невозможно все время изображать оргазм или делать вид, что безумно влюблена. В один прекрасный день женщина не успеет скрыть раздражения или холодным взглядом посмотрит – и все, дело пропало. Нужно обязательно найти в мужчине какую-то сильную сторону, его достоинство. Если искренне восхищаться достоинствами мужчины, то он начинает искренне нравиться как человек.

Про места, где можно познакомиться с богатыми мужчинами, написано много и подробно: бутики, дорогие рестораны, конные центры, первый класс в самолете. А если у девушки нет на это денег? Тогда в помощь – служебный роман! Можно устроиться на работу референтом, пресс-секретарем, пиарщиком или личным помощником, обеспечив тем самым прямой доступ к руководителю, а это способствует сближению. У пары появляются общие интересы, и даже та самая душевность (ну что вам стоит позаботиться о начальнике, чтобы он не перетруждался?)

Девственница?.. Свободна!

Говорят, олигархи сейчас в жены не иначе как девственниц берут... А что делать утратившим это бесценное сокровище? Срочно бежать на операцию по восстановлению? Ни в коем случае! Девственность богачам не нужна, более того, это... минус! А все потому, что рассудительные олигархи хорошо понимают: женщина на первом практически никогда не останавливается. Некоторые Золушки, слишком торопясь выхватить хрустальные башмачки из рук своего принца, начинают кое-где спотыкаться.

Первая их ошибка – в доступности на начальном этапе отношений. Вторая – слишком быстрый «развод» на деньги. Один богатый мужчина установил слежку за своей девушкой, которая сохранила для него самое дорогое. Обливался холодным потом: а вдруг изменит! Зря боялся: девушка попалась верная. Вот только кое-что у себя подправила, готовясь к «случайному знакомству» с ним. И мужчина, оказывается, не совсем первый, точнее «совсем не...». Увы, лавстори на этом сразу же закончилась.

Конечно, подчеркивает Кичаев, главное – это удалось ли девушке влюбить в себя миллионера. Тогда он простит ей многие «мелкие шалости», включая бывших мужчин.

Вот мы и подошли к вопросу «на миллион» в прямом смысле слова: как влюбить в себя олигарха? Что есть влюбленность? Уход от осмысленного восприятия человека и переход на иррациональный уровень.
Поэтому чтобы мужчина влюбился, его надо ввести... в транс! В обычном состоянии у человека в головном мозге работает несколько очагов возбуждения. Гипнотерапевт вводит пациента в транс, чрезмерно активируя какой-то один участок, – и тогда все остальные отключаются. Вот и девушке нужно подчеркнуть какое-то свое качество в отношениях так, чтобы оно для мужчины перекрыло все. Он станет неадекватно воспринимать остальные качества и остальных девушек.

Это все здорово, но ведь рано или поздно настанет момент, когда мужчина прозреет. Несомненно! И нужно заранее подготовить комплекс мер, которыми вы подхватите снижение интереса и вновь вернете его на пиковый уровень. Здесь полезно вводить в отношения интригу и вызывать ревность. И обязательно развивать тему секса. Среди состоятельных мужчин, особенно за сорок, популярны ролевые игры, садо-мазо, БДСМ и тому подобная клубничка, свою страсть к которой он готов открыть только женщине, достойной доверия.

«Айкидо» без кимоно

К сожалению, даже покорив мужчину своей мечты и отгуляв пышную свадьбу в Куршавеле, рано расслабляться. Теперь главная задача – неусыпная охрана драгоценной добычи. Подчас жизнь среднестатистической рублевской жены сводится к сплошному чтению смс-ок в телефоне мужа, обнюхиванию его пиджаков, слежке, собиранию сплетен и т.п. Ведь любовницы – это неизбежное зло. Придется играть в «мудрую женщину», как это любят называть мужчины, то есть делать вид, что ничего не замечаешь. Иначе рискуешь потерять мужа из-за проходного романа, ничего для него не значившего. Ведь прилюдная истерика спровоцирует мужа защищаться и защищать любовницу от нападок разъяренной жены. А это неминуемо усиливает позиции любовницы.

Если ты не играешь – играют тобой. Это закон. – Говорит Александр Кичаев. – Иначе ты автоматически превращаешься в жертву.

Дабы жены учились грамотно удерживать свои позиции, Кичаев разработал тренинг под названием «Влюбить и удержать». Женщины делятся на две группы: те, кто еще в поиске своего принца, и те, кто уже нашел, но о-о-очень хочет удержать. Вначале эти две группы прямо-таки ненавидят друг друга! Но потом «охотницы» и «жены» понимают, что многому могут друг у друга научиться. Охотницы – приемчикам для манипуляции мужчиной, а расслабившиеся жены - азарту и игре в отношениях.

Затем одна из участниц рассказывает свою неудачную историю, а группа вместе с психологом анализирует ее и выявляет ошибки. Психодрама помогает участницам тренинга наглядно представить проблему найти способы ее решить или избежать. Поскольку промахи «охотниц» и «жен» достаточно типичны, Кичаев ставит 3-4 психодрамы для разных участниц. Дамы понимают свои ошибки, и начинается их отработка: кто-то, скажем, учится быть более гибкой, кто-то – более стрессоустойчивой и т. д. Но нет предела совершенству!

Для желающих развивать искусство соблазнения есть второй уровень. Это тренинг для продвинутых. Техники там даются занимательные... Например, основанные на НЛП – правильное дыхание, позы, фразы, которые позволяют «запрограммировать» мужчину на нужное отношение. Есть и техника ведения переговоров в семье или способы распознать мужскую ложь.

Также на втором уровне занимаются... психологическим айкидо. Это работа с психоэнергетикой, с помощью которой можно мотивировать мужчину на полезные для женщины поступки или просто научиться правильно «выпускать пар», если разгорелась ссора. Не маркетингом единым, как говорится! Некоторые клиентки Кичаева... отказываются от роли Золушки! Потому что их посещает откровение: чтобы иметь достойного мужа, нужно что-то из себя представлять. И они начинают работать над этим, развивают свою самодостаточность. Богатым мужчинам, нравится, когда женщина независима и у нее хорошая работа. Это своего рода сигнал для миллионера: «Мне не нужны твои деньги!»

Автор: Яна Соловьева

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок