О чем поется в мантрах

О чем поется в мантрах

15.08.2011 Телесные практики

Мантра – это древний уникальный прием для концентрации и настройки сознания. При их произнесении тело начинает менять свою частоту и человек погружается в состояние измененного сознания. Древние индусы сложили большое количество мантр. Они обладают разными свойствами, ритмом и текстами.

Корень «Манн» в переводе означает «Думать». Это означает что мантра не просто мелодичный звук – а мощная и совершенная сила, которая способствует исполнению желаний и устраняет ложное двойственное восприятие мира.

Мантры состоят из 3 составляющих – стих, энергия и сила.

Стихи проясняют разум человека и воздействуют на его сознание, когда он повторяет, слушает и размышляет над их смыслом. Не следует переводить их с санскрита на свой язык – вы нарушите идеальную гармонию между словами и их значением, музыкой и её ритмом.

Энергия концентрируется на вибрации звука и наделяет человека высокой силой и потенцией. Каждая буква санскритского алфавита в древних писаниях несет свою духовную силу, имеет свою космическую проекцию и исток.

Сила представляет собой все звуки во время чтения мантр. Сосредоточенный на медитации ум проясняется и становится таким же чистым, как и само Божество. Он перенимает способность высокой концентрации и спокойствия у созерцаемого объекта.

Наиболее эффективной формой медитации является повторение мантр 108 раз на протяжении 11 либо 21 дней. Число повторений выбрано не просто так: цифра «1» обозначает Высшую энергию, «0» – совершенство и непревзойденность Божественного творения, «8» – число вечности.

При пении мантра повторяется на выдохе. Особенное внимание следует обратить на правильное произношение и интонацию. Главным истоком всех существующих мантр считается «ОМ». Через эту мантру проходит полное осознание Бога и соединение с Божественным потоком.

С помощью медитации человек воспринимает и переживает истину, в нем пробуждается любовь к окружающему миру и творческое отношение ко всем явлениям действительности. Во время пения мантр полезно пользоваться четками – они не только помогают лучше сосредоточиться, но и заряжаются энергией, превращаясь в личный талисман.

Мантры очень полезны, если применять их правильным образом. Они активизируют энергии процветания и здоровья, удачи, счастья и богатства. Также они помогают человеку в трудные периоды и способны огородить его от проклятий и пороков.

Благодаря постоянному единению с Божественной силой и могуществом, человек приближается к разуму Создателя. Это очищает ум и существо, усиливает все показатели психологической устойчивости и способностей, ведет к просветлению и энергетической связи с космосом.

Мантры положительно влияют на головной мозг и тело. Постоянно повторяя их - вы очистите сознание. Еще недавние проблемы будут решаться на удивление просто, активность мозга повыситься и перед вами откроется поток силы, в сердце пробудится вселенская любовь.

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок