Всемирная Академия Работодателей

Всемирная Академия Работодателей

02.09.2011 Финансы и успех

Всемирная Академия Работодателей – абсолютный новатор в области бизнес-образования. Здесь готовят не наемных работников, а владельцев собственного бизнеса.

Обучение в Академии принципиально отличается от традиционных программ делового администрирования. Слушатель ВАР в первый же год обучения создает собственный бизнес и продолжает развивать его под руководством специалистов с мировым именем. И если среди выпускников обычных бизнес-школ доля владельцев собственного бизнеса составляет всего несколько процентов, то из Академии выходят исключительно работодатели, которые очень скоро начинают нанимать менеджеров с дипломами MBA.

Условия поступления

Формальным требованием к поступающим является наличие высшего образования. Неформальных – гораздо больше. Одним из основных критериев для поступления в ВАР является горячее желание:

  • организовать (или развивать – для тех, кто уже является собственником) свое дело;
  • реализовать свои идеи и амбиции;
  • стать гармоничной личностью по всем параметрам жизнедеятельности;
  • эффективно управлять собой, временем, ресурсами, обстоятельствами;
  • научиться безошибочно подбирать и привлекать в свою команду высококлассных специалистов;
  • приобрести навыки успешных коммуникаций и оптимизировать условия работы;
  • найти новых партнеров и установить стабильные и доверительные отношения с ними;
  • найти баланс между личной жизнью, работой и отдыхом; развить бизнес по новым направлениям;
  • вывести бизнес на международный уровень;
  • заручиться поддержкой профессиональных консультантов и завести новые полезные знакомства.

 

Наличие этих целей – необходимое и достаточное условие для поступления в Академию, а учёба – кратчайший путь к их достижению.

Учебный процесс

Профессорско-преподавательский состав представляет собой единый коллектив российских и международных специалистов с мировым именем в системе бизнес-образования. Кроме того, собственники ведущих российских и зарубежных компаний проводят для слушателей Академии мастер-классы. Особенность программы обучения заключается во всестороннем подходе к формированию личности Работодателя – то есть человека, продуктивно мыслящего, решительного и способного управлять собой, людьми и своим бизнесом в любых обстоятельствах. Поэтому учебная программа направлена на то, чтобы в каждом слушателе раскрыть качества настоящего лидера. Обязательным условием обучения является создание и последующее развитие собственного бизнеса в условиях организационной, финансовой и юридической поддержки, предоставляемой Академией для слушателей и выпускников.

Уникальные способности

Не имеющая аналогов «изюминка» обучения в Академии состоит в том, что за каждым слушателем закрепляется личный наставник, который помогает в создании бизнес-проекта своего подопечного, курирует его на всех этапах и помогает в решении любых трудностей, неизбежных при создании и становлении новой компании. Помимо индивидуального обучения, предусмотрены также групповые занятия, при этом группы формируются с учетом личных потребностей. Например, холостые слушатели могут обучаться отдельно от семейных. Есть отдельные группы для владельцев бизнеса и тех, кто только собирается ими стать в будущем.

Необходимо отметить, что в Академии действует строгий дресс-код: все мужчины одеты в смокинги, а женщины – в деловые костюмы. Руководство ВАР убеждено, что описанные особенности характеризуют подход, который формирует в каждом слушателе гармоничную и всесторонне развитую личность и обеспечивает высокую результативность обучения слушателя – будущего работодателя мирового уровня.

Контактная информация: www.emp-academy.com

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок