Статьи

Таро - будущее можно изменить

«Что ждет меня в будущем?» Этот вечный вопрос, который никогда не получит исчерпывающего ответа, беспокоит человека с начала времен. И естественно, было придумано множество способов приоткрыть завесу тайны: оракулы и жрецы, пророки и экстрасенсы, всевозможные гадания. Способов множество – суть одна – предопределить ход развития событий.

Эзотерика Таро

Горе от ума

Настоящий воин не убивает людей – он сокрушает свои страхи, порождение неконтролируемого человеческого ума. А главное оружие в битве с самим собой – медитация, осознанное самопознание. Об этом и о новой программе для желающих раскрыть свою подлинную суть мы побеседовали с ведущим психологом Академии тренингов Михаилом Ляховицким.

Личностный рост

Танец как медитация

Танец – это древнейший способ выражения эмоций и состояний. Именно танцем наши прародители начинали и завершали сезон сбора урожая, в неистовом танце смерти шли в бой, танец посвящали Богу и любимой женщине. Георгий Иванович Гурджиев (1877-1949), основоположник Четвертого пути, философ, мистик и ученый, на протяжении всей своей жизни изучал этнические танцы народов Северной Африки, Центральной Азии и Тибета, затем дополнил полученные знания собственными наработками…

Личностный рост Телесные практики Танцы

Слепой марафон

Только представьте себе: вы просыпаетесь утром, открываете глаза,… и ничего вокруг вас не меняется. Затянутый серо-голубой пеленой мир не хочет открыть своих очертаний, проявить многообразие красок. Слепота, беспомощность, страх…

Личностный рост Психология

симулятор перегрузок