Статьи

Сакральная Индия, тусовочный Гоа и аскетичный Тибет

«Не хлебом единым» – понимание этой библейской истины рано или поздно приходит ко многим из нас. И может появиться вопрос: например, ехать на отдых в сытную и привычную Турцию или попробовать что-то полезное не только для тела, но и для души? Если вы готовы пережить трансформацию личности, испытать просветление и даже очиститься от грехов, добро пожаловать в Индию, Непал или Тибет!

Личностный рост Путешествия

Психостимуляторы: иллюзия совершенства

Чашка кофе по утрам, «колеса» в клубе или листья коки в амазонских джунглях — люди всегда и везде прибегают к средствам, которые повышают жизненный тонус, снимают усталость, помогают познать себя и окружающий мир. Без стимуляции не было бы многих достижений: спортивных рекордов, музыкальных хитов, оригинальной колористики полотен художников и гениальных литературных произведений. Имена великих хранит история. Зигмунд Фрейд увлекался кокаином, Энди Уорхол жаловал обетрол, «Чёрный Князь Джаза» Майлз Дэвис сидел на героине, Бальзак жить не мог без кофеина, Льюис Кэрролл покуривал опиум, а «Король ящериц» Джимми Хендрикс находил утешение в ЛСД…

Личностный рост Здоровье

Не в деньгах счастье! Бизнесмены на пути духовного развития

Наивно предполагать, что огромные бизнес-империи являются плодами исключительно холодного расчета и рождены из бездушных бизнес-планов, таблиц и графиков, хотя многие так и думают. Человеческий разум, при всей его мощности, не способен дать и сотой доли такой мудрости и вдохновения, как сердце. В каждом из нас скрыта глубокая сила предчувствия, интуиции, которую при желании можно сделать своим главным партнером в бизнесе.

Личностный рост Мужчинам Финансы и успех

Андрей Соколов - путь одинокого странника

Имя этого человека известно даже тем, кто не слишком интересуется кино и театром. О нем услышали еще 20 с лишним лет назад. Именно тогда, в 1988 году вышел на киноэкраны фильм, потрясший советскую общественность, уверенную что «у нас секса нет» – «Маленькая Вера». Андрей Соколов, сыгравший там одну из главных ролей, сразу же оказался «на виду» и «на слуху» у зрителей. А совсем недавно Андрей Соколов дебютировал как режиссер и представил на суд общественности свое детище под загадочным названием «Артефакт». Для нашей беседы выделено маленькое окошко в жесточайшем графике. Обаяние Андрея чувствуется даже в полумраке небольшой гримерной, где и происходит наш разговор. Одни называют его плейбоем, другие – просветленным. А однажды он сказал, что до сих пор иногда ощущает себя ребенком. С вопроса о детстве и начинается разговор.

Личностный рост

Секреты успеха кремлевского астролога

«Так просто!» - восторженно отзывалась слушательница лекции Вадима Левина в одном из столичных центров личностного роста. «Он, зная только год рождения моего парня, все рассказал про наши взаимоотношения – и в точку!». А ведь еще недавно консультировать простых смертных Вадиму Левину было недосуг – все его время занимала работа с российской элитой.

Астрология

Детский поход «за языком»

Мудреца спросили: - Когда приступать к обучению ребенка? - Сколько ему лет? - Всего год. - Вы опоздали на год и девять месяцев… Восточная притча Сказка ложь, да в ней намек…

Детское развитие

Ведьмы ХХI века

«Ну, ты и ведьма!» В этом возгласе слышатся противоречивая смесь из страха и восхищения, ужаса и уважения, восторга и недоверия. Этих женщин уважали и боялись веками — наш, XXI век не стал исключением. Кто такие настоящие ведьмы и как узнать их в современном обличии?

Женщинам Любовь и отношения Эзотерика

симулятор перегрузок