Статьи

Повторенье – мать учения: современные технологии внутренних трансформаций

Ни для кого не секрет, что большинство наших современников испытывают острую неудовлетворенность собой. Чаще всего – из-за отсутствия успеха, красивой внешности, интересной работы. Иногда причиной дискомфорта становятся бесконечные сомнения или страхи, низкая энергетика и т.д. Для исправления дефектов внешности принято обращаться к пластическим хирургам. А вот тотальную неуверенность или невезучесть большинство людей пробуют исправлять сами, благо, имеется огромное количество литературы и тренингов на эту тему. Так что же сегодня предлагают эзотерики Н. Правдина, А. Свияш, В. Жикаренцев и множество других авторов книг по саморазвитию?

Личностный рост

Сны: царская дорога к себе

Мы – люди живем сразу в двух мирах: в мире яви и царстве сновидений. Каждый из этих миров имеет свою логику, достоинства и недостатки, и было бы ошибкой отдавать приоритет одному из них. Мир бодрствования – это мир действия, ограниченный трехмерным пространством и законами линейного времени. Мир сновидений имеет лишь одни рамки – внутренние ограничения психики конкретного человека. Поэтому во сне мы часто переживаем более сильные эмоции, чем в реальном мире, встречаем тех, кого действительно хотим увидеть, и обладаем невероятными способностями.

Психология

Ловушка для олигархов

Браки совершаются на небесах. Но вот поиск супруга ведется на грешной земле, а здесь все средства хороши. Не мы такие – жизнь такая! Вечный вопрос: «Как выйти замуж за миллионера?» больше не отдан на откуп авантюристкам и искательницам приключений, а поставлен на научную основу. Психолог Александр Кичаев, специалист по матримониальному маркетингу, рассказывает, как по науке заарканить настоящего олигарха. Готовы конспектировать?..

Любовь и отношения

симулятор перегрузок