Статьи

Искусство пророка

Алистер Кроули, один из самых загадочных и парадоксальных людей XX века, был первым в истории западного оккультизма, кто рассматривал жизнь как непрерывный праздник души и тела, отрицая как христианское чувство вины, так и буддистский взгляд на бытие как на страдание. А теория магии, изложенная Кроули в целом ряде книг, превосходит большинство исследований в этой области и дает ключ к самым сокровенным тайнам человеческого бытия. Вот только чтобы воспользоваться им, необходимо приложить сверхусилия.

Эзотерика

Единый мир

Издавна человека преследует еще одна, помимо любовной, возвышенная страсть. Речь идет о неутолимой тяге к самопознанию. ХХ век открыл удивительные возможности на этой стезе: реальность, благодаря феноменальным научным открытиям и серьезным исследованиям в эзотерике, стала другой, а космос – ближе. И число людей, стремящихся лучше понять свое «я» и мир, в котором они живут, возрастает с каждым годом.

Личностный рост

Божественное исцеление

Несколько лет назад в одной из бесед Ошо я услышала фразу, которая тронула меня до глубины души: «Массаж нужен миру, потому что из мира исчезла любовь…»

Телесные практики

Внутренняя аптека

Тот факт, что многие болезни человека зарождаются в его психических и ментальных областях, сегодня, благодаря исследованиям ученых, врачей и психологов, выглядит чуть ли не прописной истиной. А значит, люди могут, с одной стороны, вылечить любой недуг, не прибегая к услугам скальпеля или таблеток, а с другой — заболеть чем угодно на фоне душевных невзгод или энергетического дисбаланса. Впрочем, перейти от теоретических знаний к практическому их применению, как всегда, не так-то просто.

Здоровье

Гореть любовью

Те моменты, когда страсть бурлила в крови, люди чаще всего вспоминают как лучшие в жизни. И пусть безумие любви никогда не бывает вечным, именно такие мгновения позволяют нам сказать: «Я – жил». О природе страсти, о том, что убивает чувства и что вновь способно их возродить, о том, как добавить страсть в семейные отношения, беседуют наш корреспондент Любовь Ячная и психологи центра «Врата Изиды», ведущие тренинга «Секреты Шахерезады» Иссэт Котельникова, Юлия Руди и Мария Дудорова.

Любовь и отношения

Волшебный «Оракул»

Всплеск интереса к различным эзотерическим практикам: экстрасенсорике, гаданию, нетрадиционным методам оздоровления и т.д. — привел к тому, что в любом периодическом издании можно найти объявления о снятии порчи или возвращении любимого, об услугах ясновидящих и экстрасенсов, целителей и прорицателей, способных сделать все, что угодно, и помочь в любой ситуации. Правда, любой здравомыслящий человек понимает, что именно в этой сфере вопрос выбора является ключевым.

Эзотерика

Возрождение женщины

Современная женщина далеко не всегда стремится к женственности. Гораздо чаще мы видим совсем другое: резкую жестикуляцию, агрессивную речь, желание во всем превзойти мужчину. Быть может, сегодня осознавать в себе женское начало не так уж необходимо? А если все же необходимо, то как его найти в себе, обрести заново? Об этом наш разговор с Верой Топасовой, руководителем и автором курса «Школа женской бизнес–магии» в Университете эстетического образования «Живое Солнце».

Любовь и отношения

симулятор перегрузок