Управление оргазмом

Управление оргазмом

23.03.2011 Здоровье

Мужской тренинг "Управление оргазмом" предназначен как раз для тех, кто хочет обуздать свою сексуальную энергию и заставить ее работать на себя, а не быть зависимым от сиюминутных желаний. Данные техники позволяют продлевать любовную баталию настолько, насколько это нужно партнерам, а также обещают со временем открыть новые высоты и грани наслаждения.

Самореализация – краеугольный камень уверенности и спокойствия мужчин. Достижения в социуме, общественная деятельность, высокий статус – все это нужно мужчине для того, чтобы максимально проявить свои возможности. Но самореализация будет неполной без сексуальной составляющей: ведь жизнь без способности получать и доставлять удовольствие будет серой и безликой…

 

Мужской тренинг "Управление оргазмом" предназначен как раз для тех, кто хочет обуздать свою сексуальную энергию и заставить ее работать на себя, а не быть зависимым от сиюминутных желаний. Данные техники позволяют продлевать любовную баталию настолько, насколько это нужно партнерам, а также обещают со временем открыть новые высоты и грани наслаждения. По крайней мере, так утверждает ведущий тренинга "Управление оргазмом" психолог Сергей Слюсарев, который после 20-летней самостоятельной практики начал передавать свой опыт ученикам в московском центре "Альтернатива".

О том, что секс – это не только приятный способ продолжения рода, но и практика духовного роста, на постсоветском пространстве заговорили благодаря книгам китайского мастера Мантека Чиа. С тех пор появилось множество техник продления полового акта и усиления оргазма, однако даосская традиция наиболее полно и правильно отразила суть этой непростой практики. Поэтому именно даосский подход лег в основу довольно популярного сегодня тренинга "Управление оргазмом".

Мужчины появляются на тренинге у Сергея по разным причинам. Первая, и самая распространенная - недовольство партнерши "пятиминуткой", которой ограничивается их постельное времяпрепровождение.

Собственно, для них основной эффект от практики будет заключен в осознанном продлении полового акта и контроле за семяизвержением. Можно сказать, что это – первая ступень мастерства: в дальнейшем, по заверениям тренера, мужчина может при желании и вовсе отказываться от эякуляции. И при этом он способен получать полноценный оргазм. 

Другая категория слушателей тренинга - те, кому наскучил обычный секс. Долгий процесс интимной близости (от получаса и больше) буквально вынуждает партнеров больше открыться друг другу в эмоциональном и духовном смысле, и такая близость, по уверению г-на Слюсарева, доставляет в десятки раз больше удовольствия мужчине, а заодно и женщине. В процессе занятий мужчина учится управлять мышцами, о существовании которых он раньше и не подозревал, его восприятие и осознанность во время близости становится сильнее.

Есть еще одна категория практикующих - те, кто стремится контролировать свою сексуальную энергию, так как видит в этом необходимый этап своего развития на пути к Богу. Дело в том, что эякуляция лишает мужчину той энергии, которую он мог бы потратить для духовной практики, а также для достижений в социуме. Бездумно растрачивая семя, мужчина снижает свой уровень энергии. Разово такая потеря едва чувствуется: чуть блекнут краски, и вкус жизни немного притупляется. Но с течением времени последствия становятся более ощутимы: ведь гораздо проще доставить себе плотскую разрядку, чем направлять энергию, например, на творчество.

Несмотря на пестрый состав коллектива, создатель тренинга уверяет, что интересы всех участников соблюдены – ведь задача перед всеми стоит одна. Занятия состоят из двух частей: практическая – дыхательные и мышечные упражнения, а также техники концентрации внимания на определенных энергетических процессах в теле; и теоретическая, которая раскрывает философско-духовную подоплеку происходящего. 

Однако, несмотря на основательную теоретическую подготовку, эффект от занятий может быть таким сильным, что некоторые ученики оказываются к этому не готовы. Так что относиться к практике управления оргазмом нужно серьезно! 

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ 

Отсутствие партнерши, конечно, не повод, чтобы отказать себе в тренинге. Начать заниматься можно и без нее. Но чтобы апробировать навыки, партнерша понадобится, и желательно такая, с которой хочется открываться и которую хочется открыть. Если же любимая женщина у мужчины есть, толучше с самого начала ввести ее в курс дела, чтобы у нее не возникало недоумения оттого, что случилось с ее любимым.

Вообще, взаимопонимание и согласие между партнерами в этом деликатном вопросе значительно повысит эффект от тренировок. Однако одной постельной практики будет недостаточно – необходимо делать специальные упражнения.

На начальном этапе (от одного до трех месяцев) им нужно будет посвящать около получаса, примерно дважды в день. Затем это может значительно сократиться. На время тренинга желательно отказаться от вредных привычек, особенно от курения, которое наносит наибольший вред сексуальной жизни. Но это не обязательное, а желательное условие.

Сергей Слюсарев считает, что улучшить качество секса никогда не поздно. К нему на занятия приходят мужчины в возрасте от 18 до 50 лет и старше.Гораздо более серьезным препятствием становятся вбитые советским морально-этическим молотком стереотипы и ограничения, призывавшие вообще исключить секс из списка значимых сфер жизни активного человека. Тем же, кому удается расширить границы своего сознания, жизнь открывается совершенно по-новому, например, значительно повышается эффективность практикующего в сферах жизни, на взгляд обывателя, никак с сексом не связанных: работа, общественные достижения, отношения с окружающими.  

Почему так происходит? Мастер объясняет этот феномен тем, что, почувствовав себя настоящим мужчиной в сексуальной сфере, мужчина отчетливее осознает, что именно он несет женщине, и у него появляется больше ответственности в отношениях. Он также лучше чувствует свои истинные цели в жизни и стремится их реализовать. Ведь, говоря эзотерическим языком, мужчина приходит в этот мир, чтобы воплотить одну из целей Бога… И наоборот, если у мужчины нет ощущения, что он занят важным и при этом своим делом, то никто не сможет сделать его счастливым: ни женщина, ни дети. Такой человек становится обузой для окружающих, которые за глаза называют несчастного человеком без внутреннего стержня.

Контроль и управление самым чувствительным для мужчины процессом семяизвержения укрепляет в практикующем силу характера и формирует тот самый внутренний стержень, который является залогом успеха. Многие после начала практик меняют род деятельности и всю систему ценностей, перенося их с внешних на внутренние.

В сексе стремление к результату сменяется удовольствием от процесса, причем обычный оргазм с эякуляцией начинает рассматриваться как причина прерывания этого удовольствия. Впрочем, не все сразу: полный эффект от практики можно получить спустя пару лет после начала занятий. А на первом этапе, который длится обычно около месяца, главная задача мужчины – почувствовать, что эякуляция не является обязательной. "Есть привычный поток энергии, и сперма как раз часть его. В ответственный момент мы учимся направлять его в обратную сторону.

 

И сперма подчиняется, вслед за энергией", - рассказывает Сергей. Отсутствие эякуляции не гарантия от нежелательной беременности, поэтому достижения в практике управления оргазмом не отменяют применение контрацептивов.

БОНУСЫ И МИНУСЫ

Если семя взято под контроль, то где же предел совершенства? Каков максимальный срок сохранения семени? Ограничений нет, считает мастер. Контроль за выбросом семени позволяет эякулировать строго по необходимости, к примеру, для зачатия ребенка. Это – весьма солидный бонус для мужчины, который хочет самостоятельно решать, когда и с кем ему производить на свет ребенка.

Некоторые последователи мастера и "коллеги по цеху" и вовсе приходят к тому, что начинают испытывать удовольствие без непосредственного физического контакта с партнершей: «Достаточно взгляда, легкого прикосновения, и удовольствие от такой близости - это высший пилотаж в отношениях между мужчиной и женщиной, совершенно другой уровень близости, духовный, вершина блаженства».

Однако есть риск, что радость достижений может смениться разочарованием от возникающих побочных эффектов. Ими могут стать нарушения кровоснабжения в малом тазу, что в свою очередь может привести к нарушениям в работе предстательной железы. Чтобы этого не произошло, на тренинге объясняют технику безопасности и демонстрируют необходимые профилактические приемы, в частности, самомассажа. Кроме того, иногда мужчина не находит у женщины особого энтузиазма от применения новых умений на практике. Возможно, что здесь дело в женщине, которая просто не готова к новому уровню отношений.

Еще один подводный камень: в редких случаях долгий секс может стать навязчивой целью, а ее достижение превращается в погоню за юбками. Почувствовав себя героем-любовником, мужчина, оправдывая себя благородным мотивом старается осчастливить как можно больше женщин, вступает во множественные связи, не задумываясь о том, что, помимо сексуального желания, женщин, им соблазненных, могли быть чувства и эмоции, которые оказываются не удовлетворенными. Самого мужчину такое поведение со временем приводит к тому, что ему становится, по меньшей мере, скучно, а в крайнем случае, может произойти полное разочарование в данной технике и в жизни вообще.

Причина кроется в правильности мотивации. Цель подобных практик – не стать гигантом секса, а в установлении глубокого духовного контакта с женщиной. Без этого, уверяет мастер, и техника со временем начинает отказывать, и все достижения куда-то исчезают.

ДРУГОЙ ВЗГДЯД

Алиса Филатова, инструктор по йоге:

Контроль над семяизвержением, как и любой другой способ обуздания своих эмоций и желаний, – это, помимо огромной пользы, еще и очень ответственный шаг, который влияет и на других людей. Говоря о практике управления оргазмом, мы не можем не учитывать ощущения и чувства женщины.

Действительно, в давно ушедшие времена, когда на путь духовного развития становились только мужчины, любая техника разрабатывалась только лишь с учетом интересов сильной половины человечества. Сегодня мы понимаем, что мужчина и женщина – это грани одного алмаза, и для гармоничного развития пары необходимо учитывать интересы обеих сторон. Секс – это взаимный обмен энергиями, как более тонкими (сердечные чувства, тактильные ощущения), так и более плотными (оргазм, эякуляция). Женщина, испытывая оргазм в объятиях мужчины, дарит ему огромное количество энергии, которую он потом может использовать для себя.

Мужчина, эякулируя во время секса с женщиной, также одаривает ее мощным потоком плотной сексуальной энергии, которую она впитывает и использует на повышение своей привлекательности, укрепления нижних чакр.

Что происходит, когда мужчина лишает женщину этой энергии? Она, насыщаясь большим количеством тонких энергий от секса с мужчиной, но не получая более плотных энергий, ослабевает и в свою очередь теряет способность к частому получению оргазма. Однако самый неприятный момент – это возможные нарушения здоровья, которое как раз и зиждется на энергии нижних чакр.

 

Другие статьи направления

Обсудить на форуме

симулятор перегрузок