Статьи

Академия Фэн-шуй

Вы все еще думаете, что фэн-шуй занимается только домами, квартирами и прочими помещениями? И полагаете, что если поставите фигурку жабы на шкаф, а под коврик положите монетки, то будет вам счастье и деньги? Значит вы - жертва глянцевых журналов и телепрограмм, популяризирующих фэн-шуй. Об истинных целях и принципах этой древней китайской науки нам рассказал президент Академии Фэн-шуй Александр Георгиевич Анищенко.

Личностный рост Эзотерика

Исцеляющие расстановки

Метод системных расстановок начал применяться в России относительно недавно, однако уже приобрел популярность. Несколько сотен отечественных специалистов прошли обучающие семинары по системно-феноменологическому подходу Берта Хеллингера и семейным Расстановкам и теперь активно применяют этот метод.

Психология Семейная психология

Игра как увлекательный способ открыть новое в себе и в мире

Жизнь - игра, но ничто не мешает нам быть достойными ее игроками. На бескрайнем полигоне судеб постоянно меняются декорации, и вот опять мы что-то недоглядели, не успели, чему-то так и не научились... И жизнь равнодушно прошла стороной, оставив на обочине тех, кому не хватило сил и желания что-то изменить. Стать другим, не бояться себя, обрести уверенность, что ты способен на большее и кому-то нужен, возможно - если постараться.

Личностный рост Досуг

Психологическое айкидо

Наверняка у вас часто бывает отличное настроение. А после телефонного разговора, к примеру, с мамой оно почему-то портится: гложет чувство вины, раздражение, сомнения в своей правоте... Знакомая ситуация? Наверняка. Только на месте мамы может быть начальник, продавец в магазине, собственный ребенок. Чувства могут быть тоже различными. Что ж, в таком случае можете быть уверены: в отношении вас была проведена психологическая атака, нарушившая эмоциональную и энергетическую целостность.

Личностный рост Психология НЛП

Ошо: секреты правильного дыхания

Osho Divine Healing Arts (O.D.H.A.) – так Ошо назвал школу по подготовке специалистов Шиатсу и Рефлексологии, девиз которой: «Любое исцеление – Божественно, и Целитель – тот, кто внутри».

Телесные практики

Секреты раскрывает мужчина

По данным последних исследований, причины, по которым женщины хотят посещать тренинги, в 90% случаев одинаковы. Все желают стать более сексуальными, раскрепощенными, женственными, избавиться от комплексов и т.д. с конечной целью: обрести личный кусочек женского счастья, а по-простому, - выйти замуж и родить детей.

Женщинам Любовь и отношения

Жертвы развития. Как не заблудиться в мире тренингов?

Выбирать программу развития нужно очень осмотрительно, иначе благое намерение может привести, как минимум, к разочарованию и потере времени и денег, а максимум - к лечению у психиатра. И это не преувеличение! Речь идет, прежде всего, о тех тренингах, которые обещают «внести серьезные изменения в личность человека, вывести ее на качественно новый уровень и, тем самым, изменить жизнь к лучшему». Какие же меры предосторожности стоит предпринять, становясь на тернистый путь развития, чтобы не сложить на этой дороге свою драгоценную голову?

Личностный рост

симулятор перегрузок