Статьи

Исцеление чувств

Английский врач Эдвард Бах разработал свою уникальную цветочную терапию более семидесяти лет назад. Сейчас она широко применяется во всем мире, а в некоторых странах Европы уже преподается студентам в качестве отдельной медицинской дисциплины. В чем же секрет этой удивительной методики?

Арт-терапия

Зеркало счастья: «Нет неизлечимых болезней — есть неизлечимые пациенты»

Слово «счастье» означает «с-часть-я», то есть «я — часть чего-то целого, очень важного для меня». И «я имею что-то, чем могу поделиться» — или морально, или материально. Его антагонистами являются слова «одиночество» и «эгоизм». Трудно сразу в это поверить, однако существует возможность увидеть, как в зеркале, составляющие счастья: насколько крепкое у нас здоровье, имеем ли мы успехи в своем труде и насколько мы счастливы в личной жизни…

Здоровье

Хаос в истории и практике

Издревле люди боялись непредсказуемого. Антитезой привычного, расписанного до мелочей хода вещей являлся Хаос, из которого, как гласят мифы и предания многих народов Земли, родилась Вселенная. Но если в ней, по мнению тогдашних жрецов, не поддерживался постоянными усилиями порядок, то она могла и погрузиться обратно в эту устрашающую круговерть. Поэтому неудивительно, что силы Хаоса, как персонификация нарушения привычного порядка, изображались в обличье чудовищных демонов.

Эзотерика

В гармонии с судьбой

У каждого из нас своя неповторимая жизнь, своя судьба. Центр развития личности «Аргус» может помочь сделать эту жизнь более счастливой и благополучной, понять и научиться применять основные законы мироздания, гармонизировать пространство дома, увеличить позитивные потоки и минимизировать влияние негативных энергий. «Аргус» создали две давних подруги и единомышленницы — Елена Бушманова и Людмила Росоха. сами они в шутку, а может быть, и всерьез, называют свое детище «центром, где сбываются мечты».

Личностный рост

Позитивное программирование

В этом году Наталия Правдина, известный практикующий мастер фэн-шуй, специалист по позитивной психологии, отметила десять лет деятельности в России. Одновременно с активной просветительской работой Наталия успевает писать книги, консультировать, путешествовать, продолжать развиваться — все это она делает, не теряя обаяния и потрясающей силы убеждения.

Эзотерика

Танцы в ритмах Вселенной

Обрети себя – обретешь весь мир. Храмовый танец мандала открывает женщинам самые невероятные возможности. Он очищает, возвращает к себе, восстанавливает ресурсы и помогает жизни течь свободно и естественно… Главное в нем — не попадание в ритм или способность показать определенные па, а внутреннее состояние, настрой, глубина, плавность, поток… Танец мандала — возможность правильно выстроить собственную энергетическую структуру, выровнять эмоциональный фон, приблизиться к своей истинной женской сути.

Танцы

Найти свой звук. Истинные желания всегда сбываются

 

Что было в Начале всех начал, Слово или Звук?.. И каким он был, этот Звук — волнующим, завораживающим, дарующим прозрение подобно воодушевляющей музыке кристальных чаш?.. «У каждого человека есть свой звук, неповторимый и уникальный. А я — всего лишь камертон, который помогает человеку настроиться на свой уникальный звук», — говорит Галина Шестаковская, создательница Центра активации человека «Сотворение», где практикуется медитация с помощью метода кристальных чаш.

Арт-терапия

Еще статьи

симулятор перегрузок